Роторная Mazda появится в 2017 году

Комментировать
Поделиться:
Роторная Mazda появится в 2017 году

Автопроизводитель Mazda собирается выпустить автомобиль с роторным движком. На данный момент идёт разработка модели, которая заменит RX-8, и получит абсолютно новый роторный двигатель.

Производство Mazda RX-8 было прекращено с июня 2012 года, в то время когда компания прекратила выпуск исключительно для рынка Японии специальной версии Spirit R. Именно с этого времени стали поговаривать о преемнике модели, в котором будет стоять роторный мотор. Недавно появилась информация, что новый силовой агрегат будет называться RX-9.

Старт продаж «Мазды» с роторным двигателем намечен на 2017 год. И эта дата выбрана не случайно, именно в этом году исполняется 50лет Cosmo Sport – это первая роторная модель компании Mazda.

Предполагается, что новая роторная Mazda будет заднеприводной с 300-сильным двигателем SkyActiv. Помимо этого новинка, возможно, будет 2-дверной по типу оригинальной версии RX-7, а не специальной версии RX-8. Преемник RX-8, скорее всего, будет создаваться на платформе новой MX-5 удлиненной версии.

Renault приступил к тестированию «заряженной» версии нового Twingo

Автопроизводитель Renault проводит серию дорожных тестов Renault Twingo RS нового поколения. 

Автопроизводитель Renault проводит серию дорожных тестов Renault Twingo RS нового поколения.  На «горячем» хэтчбэке появятся дополнительный воздухозаборник спереди и обновленный бампер сзади, а так же новые оконечные патрубки выхлопной системы. Как и ожидалось, новинка будет оснащена трехцилиндровым бензиновым турбированным двигателем объёмом 0,9 литра и мощностью около 120 лошадиных сил, что на 30 «лошадей» больше, по сравнению с обычной версией этого авто. Помимо прочего в «заряженном» Renault Twingo RS будет стоять спортивная подвеска, большего размера колеса, усиленная тормозная система и аэродинамический обвес. Официальную премьеру новинки следует ожидать в начале будущего года. Обычная версия Renault Twingo нового поколения была представлена весной этого года на автосалоне в Женеве. Основой автомобиля является новая платформа, разработкой которой занимались компания Renault и автомобильный концерн Daimler. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+