Skoda показала, каким будет Fabia нового поколения

Комментировать
Поделиться:
Skoda показала, каким будет Fabia нового поколения

Чешским автопроизводителем Skoda был опубликован первый официальный дизайн-скетч нового Skoda Fabia. Официальная премьера новинки пройдёт этой осенью на Парижском автосалоне.

Как утверждает автопроизводитель, новый хэтчбэк позаимствует ряд элементов дизайна от концептуальной модели Vision C. Стоит отметить, что Skoda Fabia будущего поколения станет первым автомобилем, воплотившим в себе стиль Vision C.  Новая  Skoda получит немного изменённую форму кузова. Инженеры компании рассказали, что новинка будет иметь «более гармоничные пропорции».

Наряду с этим, автомобиль увеличится в ширину на 90 мм и станет ниже своего предшественника 30 мм. Эксперты предполагают, что новинка будет создана, или на модернизированной платформе PQ, или на модульной платформе MQB, взятой от Volkswagen.

Новая «Фабия» будет предлагаться с бензиновыми двигателями объёмами 1,2 и 1,4 литра, а так же с 1,6-литровоым дизельным силовым агрегатом. Ко всему прочему, возможно, появится и трехцилиндровый турбированный мотор. Также Skoda Fabia получит абсолютно новый дизайн салона.  

18 Июля, 2014 г.

АвтоВАЗ приступит к производству Lada Xray и Xray Cross

В Москве на Международной выставке компания «АвтоВАЗ» анонсирует новые модели Lada Xray и Xray Cross

В Москве на Международной выставке компания «АвтоВАЗ» анонсирует новые модели Lada Xray и Xray Cross. Презентация состоится уже в этом году. В качестве модульной платформы обе машины получат базу Lada Vesta. Для оформления всех новых версий Lada будет использован стиль концепта XRAY. Это значит, что передняя часть моделей будет выполнена в виде литеры «икс», а боковые выштамповки получат рельефную форму. Производство новых моделей начнётся осенью будущего года на Ижевском автозаводе. По неофициальным данным известно, что габариты авто будут намного больше по сравнению с Lada Priora. Модель Lada X-Ray получит "автовазовскую" переднюю подвеску и платформу. К тому же от Renault автомобилю достанется задняя подвеска, тормозное оснащение и некоторые другие узлы. Кроссоверы Lada Xray и Xray Cross – это новая эпоха в развитии отечественной автопромышленности, показатель нового пути развития Lada. Автомобили займут почетное место не только в нашей стране, но и на мировых рынках вседорожников и кроссоверов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+