Chevrolet Camaro нового поколения обзаведётся двухлитровым мотором

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Camaro нового поколения обзаведётся двухлитровым мотором

Новый Chevrolet Camaro будет оснащён четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем.

По предварительным данным, объем нового агрегата будет составлять 2,0 литра, а мощность его – 276 лошадей (400 Нм). Такой же мотор на данный момент используется в седане Cadillac CTS, где он работает на пару с шестидиапазонной АКПП.

Такое же, как у Cadillac CTS будет у нового Chevrolet Camaro и шасси, которое придёт на смену платформе Zeta. В дизайне новинки никаких изменений не ожидается, так как автопроизводители считают, что стилистика Chevrolet Camaro текущего поколения довольно популярна у клиентов.

Стоит напомнить, что под капотом нынешнего поколения Chevrolet Camaro размещаются 3,6-литровые и восьмицилиндровые 6,2-литровые бензиновые двигатели мощью 328 и 405 л/с. соответственно

Первый мотор позволяет машине разогнаться до 100 км за 6,2 секунды, а второй — за 4,7. Цена для российского потребителя начинается с 2 млн. 95 000. рублей.

3 Июля, 2014 г.

Начато производство обновленного Nissan Juke

Автомобильный завод компании Nissan в Англии приступил к серийному производству обновлённого компакта Nissan Juke. 

Автомобильный завод компании Nissan в Англии приступил к серийному производству обновлённого компакта Nissan Juke. Новый японский кроссовер сначала будет продаваться лишь в европейских странах. Для того чтобы наладить выпуск японского авто, в британский автомобильный завод пришлось инвестировать около 20 млн. фунтов-стерлингов и добавить 50 рабочих мест. Стоит отметить, что с 2010 года с конвейера автозавода сошло более полумиллиона автомобилей Nissan Juke. В новой модели Nissan Juke зеркала заднего обзора оснащены светодиодными поворотниками, в машине имеются и камеры системы Around View Monitor. Обновленный Juke будет оборудован бензиновыми турбированными двигателями, объемом 1,6 и 1,2 литра, мощность движков 190 и 115 лошадей соответственно. Салон Nissan Juke нового поколения оснащён новой мультимедийной системой и дополнительным комплектом подушек безопасности. Ко всему прочему, новинка получит панорамную крышу и более объемный багажник. Продажи модели в странах Европы Старт начнутся уже в июле, но вот цена его до сих пор не известна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+