В Audi намерены создать «заряженный» кроссовер Q1

Комментировать
Поделиться:
В Audi намерены создать «заряженный» кроссовер Q1

К 2016 году в модельной линейке компактных кроссоверов Audi появится самый маленький представитель этого семейства под названием Q1. К тому же создаваться будут сразу две «заряженных» версии Audi Q, с бензиновым и дизельным силовым агрегатом.

Приставка в названии RS появится по традиции у самой быстрой и мощной версии авто. И как сообщают некоторые западные автомобильные издания, Audi Q1 RS будет иметь бензиновый2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 300 л/с. Вполне возможно, что имеется в виду тот же двигатель, которым оборудован Audi S3.

Вторая версия «заряженного» кроссовера Audi – это автомашина с индексом SQ1, оснащенная дизельным мотором, объём которого составит 2 литра, (231 л/с.). Обе новинки будут построены на платформе VW Polo.

Но, небольшие габариты будущего Audi Q1 не означают, что это авто будет недорогим, как раз наоборот, стоимость базовой модели будет начинаться с 25 500 евро.  

22 Июня, 2014 г.

Суперэкономичный дизель для Opel Meriva.

Знаменитый минивэн Opel Meriva обзавёлся новым экономичным и экологически чистым турбодизельным мотором 

Знаменитый минивэн Opel Meriva обзавёлся новым экономичным и экологически чистым турбодизельным мотором. Теперь вместо 1,3 литрового агрегата автомобиль получит 1,6-литровый двигатель. Мощность движка небольшая, всего-то 95 лошадей. Получается, что это самый маломощный вариант из доступных для Meriva. Однако, новый мотор имеет очень неплохую тяговитость. Если сравнивать с предшественником, то момент стал выше на 100 Нм, и теперь составит 280 Нм. А если говорить о стоимости и экологичности, то в этом плане новинка практически вне конкуренции. Система «стоп-старт» и 6-ступенчатая механическая КПП с низким коэффициентом трения позволяют 1360-килограммовому минивэну запросто укладываться в невероятные 4,0 л/100 км. Выброс при этом составляет всего 105 г. CO2 на км. Авто в новой комплектации уже будет продаваться в Германии за 19 150 евро. Появится ли в России Opel Meriva 1.6 CDTI, пока сказать трудно. В настоящее время, на территории нашей страны осуществляется продажа нового поколения MPV с бензиновым двигателем 1,4 литра.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+