Volkswagen намерен выпустить сразу шесть внедорожников

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen намерен выпустить сразу шесть внедорожников

Известный немецкий концерн Volkswagen намерен существенно повысить выпуск своих внедорожников. На данный момент немцы выпускают лишь Touareg и Tiguan, а совсем скоро их количество значительно увеличится.

Руководство автоконцерна очень надеется, что благодаря этим новым внедорожникам и кроссоверам Volkswagen, в конце концов, не просто догонит, но и сможет перегнать Toyota в борьбе за автомобильную корону мира. Именно, таким образом компания намерена стать крупнейшим мировым автопроизводителем.

Если экспертам Volkswagen удалось всё верно рассчитать, то уже в 2018 году кроссоверы и внедорожники будут составлять почти 20,1 процент от общемировых продаж. Когда как сейчас она составляет 17,6 процентов.

В планах Volkswagen выпуск маленького кроссовера Taigun. Концепт подобной модели не так давно немцами уже был представлен. Кроме этого, на рынке можно будет увидеть и 7-местный кроссовер, габариты которого больше Touareg, и спортивные внедорожники.  

13 Июня, 2014 г.

Летающий автомобиль от Toyota

Toyota создаёт принципиально новый уникальный автомобиль, который не будет колесить по дорогам.  

Toyota создаёт принципиально новый уникальный автомобиль, который не будет колесить по дорогам. Так, по словам руководителей Toyota, сегодня инженеры компании занимаются «изучением» вопроса создания летающей автомашины. Глава технической группы Toyota Хиройоши Йошики рассказал о намерениях компании построить такой необычный автомобиль. Разумеется, имеется в виду, не действительно «летающая» автомашина. Разработчики Toyota собираются построить такую машину, которая при движении, только на несколько сантиметров будет отрываться от земли. Как считает технический руководитель, концепция такой машины напоминает судно, движущееся посредством воздушной подушки, которое не едет, а словно плывет над дорогой. На данный момент, пока никакой более подробной информации об этом проекте не имеется. Тем не менее, зная японских производителей, можно допустить, что они уже достаточно давно занимаются разработкой «летающего автомобиля».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+