Главная / Автоновости / Автоновости в мире

У автодилеров появились первые автомобили Senat: стоят дорого

В РФ идет отгрузка дилерам автомобилей новой отечественной марки Senat
Российская марка Senat готовится к рыночному дебюту.
Поделиться:
У автодилеров появились первые автомобили Senat: стоят дорого
Дилеры РФ начали получать авто новой российской марки Senat. Пока речь идет о выставочных образцах, передает «Российская газета» со ссылкой на Юрия Блинова из «Авилон».

Седан Senat 900 представили в рамках ПМЭФ-2026. Цены на новинку установили в диапазоне 12-12,5 млн рублей в зависимости от выбранного варианта исполнения. В длину седан достигает почти 5,14 метра при колесной базе три метра. В движение автомобиль приводит 326-сильный V6 на три литра в связке с 8АКПП и полным приводом. На разгон до сотни у Senat 900 уходит 6,5 секунды.

Производство представительского седана налажено на бывшем предприятии Тойоты в Шушарах. В роли донора для новинки, по всей видимости, выступила китайская модель Hongqi H9. При этом первенец Senat демонстрирует совсем другую радиаторную решетку – в духе роскошных моделей Aurus. Основной аудиторией Senat 900  станут корпоративные автопарки, считают эксперты.

На конец 2027-го намечено появление удлиненной версии Senat 1000. Третьей моделью марки в РФ станет SUV. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый седан Senat 900 может стать эталонным автомобилем для российских чиновников

Фото: Senat | ПАО КАМАЗ
Почитать еще