Новости в мире / 18 Мая, 2026 г. Автор: Ксения Казеева

Раскрыли до дебюта: «Автопоток» делится «живыми» снимками нового Volga K50


Новый паркетник возрожденной марки технически представляет собой полную копию китайского кроссовера Geely Monjaro.

В модельный ряд марки Volga войдут два кроссовера – К50 и К40, а также среднеразмерный седан С50. Драйвером продаж станет паркетник Volga K50, уверены отечественные автоэксперты. Это SUV D-класса, который внешне сохранил узнаваемые черты оригинального Geely Monjaro.

По теме






Этот автомобиль неоднократно показывали на фотографиях в Сети.  Очередная порция «живых» снимков была сделана в столице, передает Wroom со ссылкой на «Автопоток». По информации источника, в кадр попал предсерийный кроссовер в черном кузове с госномерами Нижегородской области.

Официальный старт продаж Volga K50 обещали объявить нынешним летом. При этом первый экземпляр кроссовера уже ездит по дорогам Нижнего Новгорода. Это автомобиль губернатора Нижегородской области.

Оснащается первенец возрожденной марки 2-литровой 238-сильной «турбочетверкой» в связке с 8АКПП от Aisin и системой полного привода. В длину кроссовер достигает 4,77 метра при колесной базе почти 2,84 метра. Это больше, чем у многих прямых конкурентов. Volga K50 получит богатый набор опций, только вот состав комплектаций и цены пока не разглашали. 





Ранее стало известно, что возрожденная Volga может ежегодно продавать 40-60 тысяч автомобилей. 

Фото: Автопоток