Новости в мире / 16 Января, 2026 г. Автор: Ксения Казеева

Новые Toyota Venza резко подорожали в России: дилеры не могут распродать авто 2023 года


Кроссовер Toyota Venza актуального второго поколения в РФ возят по альтернативным каналам поставок.

Toyota Venza второго поколения дебютировал в 2020 году, однако официально до российского авторынка кроссовер так и не добрался. Партию машин по параимпорту в РФ доставили в 2024-м, цены на новые иномарки начинались от 3,95 млн рублей. В январе 2026 года эта модель все еще представлена на классифайдах, правда, предложение будет сильно ограничено.

По теме






В наличии есть минимум три кроссовера 2023-2024 годов выпуска. Еще несколько автомобилей продавцы опять же готовы привезти под заказ. Причем речь о кроссоверах 2024 модельного года, выяснила редакция CarsWeek.ru. Продажей Toyota Venza занимаются компании из Санкт-Петербурга Красноярска. Стоят машины от 5,19 до 6,29 млн рублей. 

Venza в России представлены в единственном исполнении Extreme Edition с 2-литровым мотором с отдачей 171 л.с. Силовой агрегат сочетается с вариатором и полным приводом. 

Кроссовер получает оптику на светодиодах, датчики дождя и света, обогревы наружных зеркал, руля и передних кресел, беспроводную зарядку, премиальную акустику, 2-зонный климат-контроль, камеры кругового обзора, диски на 19 дюймов,  парктроники, навигацию и многое другое. 

Актуальную Venza собирают в Японии и Китае – отличия в оформлении лицевой части. В Россию поставляют кроссовер китайской сборки. 





Ранее стало известно, что в Россию по параимпорту привезли надежный минивэн Toyota Sienna. Автомобиль возглавил рейтинг качества от J.D. Power.

Фото: Auto.ru