Главная / Автоновости / Автоновости в мире

УАЗ «Профи» получил экономичную версию с новым турбодизелем

«Автопоток»: прошел анонс новой версии УАЗ «Профи»
Новая разновидность уазовского «Профи» предложит экономию топлива и больше крутящего момента.
Поделиться:
УАЗ «Профи» получил экономичную версию с новым турбодизелем
ТГ-канал «Автопоток» сообщает со ссылкой на «Грузовики и вообще», что УАЗ Профи с 2-литровым турбодизелем Соллерс-550010 по лицензии JAC получил ОТТС. Этот документ позволяет начать официальные продажи модели на российском авторынке.
Дизельный мотор выдает 136 л.с. и 320 Н∙м. Для сравнения, бензиновая модификация с ЗМЗ-409 Про предлагает 150 л.с. и 235 Н∙м. 

Дизель доступен избирательно – только для «Профи» с системой заднего привода. Автомобиль с новым силовым агрегатом более экономичен, а еще он предлагает оптимальный баланс мощности. Эти преимущества оценят клиенты, занимающиеся коммерческими и грузовыми перевозками. 

УАЗ «Профи» с полным приводом, как и прежде, будут использовать знакомый бензиновый двигатель. Цены на семейство «Профи» в декабре начинаются от 1,44 млн рублей и доходят до 1,82 миллиона.

Ранее стало известно, что ОТТС для выхода на российский авторынок получил внедорожник, прозванный «китайским УАЗом». Это рамник BAW 212 T01 в адаптированном исполнении Adventurer RUS.

Фото: УАЗ
Почитать еще