Новости в мире / 3 Декабря, 2025 г. Автор: Ксения Казеева

Редкий отечественный суперкар продают со скидкой: все равно дорого


В продаже появился суперкар Marussia B1.

На продажу выставили редчайший российский спорткар Marussia B1, передает Авто Mail. Стоит автомобиль 23,4 млн рублей. За эти деньги сегодня можно купить новые BMW 7 серии VII (G70) или рестайлинговый Porsche Cayenne GTS Coupé III.

По теме






Еще в марте за отечественный суперкар просили почти 30 млн рублей. У автомобиля всего один владелец, а хранили спорткар в гараже. Этот конкретный экземпляр стоит на учете, сообщает источник. У Marussia B1 колесные диски на 20 дюймов и карбоновый декор в салоне. Имеются вентилируемые тормоза, датчики света и дождя, электропривод переднего багажника, мультимедиа Android и прочее. 

Суперкар от компании Marussia Motors относится к поздней партии. Фирма была создана в 2007-м Николаем Фоменко и просуществовала до 2014 года. За это время удалось собрать чуть больше сорока автомобилей. Этот конкретный экземпляр, по разной информации, выпустили в 2014-2015 годах. Собственник почти два года дорабатывал автомобиль. Оснащается спорткар 3,5-литровым бензиновым мотором с отдачей 300 л.с. У него задний привод и АКПП.

У двухместного спортивного купе нулевой пробег. Исходная машина в этом случае разбиралась до каркаса, полностью перекрашивалась и перешивалась в алькантару. По электрике тоже все перекомповали, перенастроили ПО и добавили допы. 

Ранее стало известно, что на торги выставили редкий Chevrolet Corvette Z06 с опциями на 4 миллиона рублей. 

Фото: Marussia