Новости в мире / 17 Сентября, 2025 г. Автор: Елена Крошева

Легенда возвращается: Citroen Type H - от 2.8 млн рублей за ретро-футуризм


Новый Citroen Type H – революционное сочетание ретро-стиля и современных технологий.

Citroen Type H - это настоящий символ эпохи, и сейчас он обретает новую жизнь. Это произошло благодаря слиянию британской компании The 2CV Shop, настоящих мастеров по возрождению классических Citroen 2CV, и итальянской фирмы Caselani.

Это современный Citroen Relay, но с внешностью, вдохновленной его знаменитым предком. Итальянцы из Caselani разработали уникальный кузов, который придает фургону тот самый винтажный шарм, но при этом он остается абсолютно функциональным и современным.

Названный "An Icon Reborn" (Икона Возрождена), этот Type H производится по лицензии Citroen, и от него так и веет духом прошлого, но с технологиями настоящего.



Новинка обойдется в примерно 6 млн рублей за электрическую версию кабины. Если нужен полноценный фургон, готовьтесь выложить около 7,2 млн рублей. Но есть и более доступный вариант - компания предложит переделку уже имеющегося автомобиля, выпущенного после 2019 года.

Такая трансформация будет стоить от 2,8 млн рублей. А для тех, кому по душе "классический" дизель, цена начинается от 4,7 млн рублей.



Современный автомобиль – это не только стильный внешний вид. Он предлагает впечатляющую грузоподъемность до 1385 кг и доступен в четырех размерах, с объемом грузового отсека до 17 кубических метров.

Электрическая модель может похвастаться батареей на 110 кВт/ч, обеспечивающей запас хода до 418 км. А для тех, кто часто в дороге, важна возможность быстрой подзарядки мощностью до 150 кВт.



Кабину тоже не забыли! Внутри ждет HD-сенсорный дисплей, климат- и круиз-контроль, поддержка Apple CarPlay.

Ранее мы писали, что завод в Калуге, что собирал Citroen, представил свой собственный автомобильный бренд.

Источник. Фото - Citroen.