Их-за пошлин Трампа, американский GM несет убытки более чем в 1 миллиард долларов
Торговая война Трампа обошлась GM более чем в 1 миллиард долларов
По итогу второго квартала этого года пошлины, которые были введены Дональдом Трампом обошлись американскому концерну в 1,2 миллиарда долларов.
Поделиться:
Так называемая "торговая война", которую развязал нынешний президент Дональд Трамп продолжает наносить ущерб автомобильным брендам, причем даже тем, которые расположены в США. Именно так произошло с General Motors - концерн сообщил о том, что по итогу второго квартала этого года, действие пошлин встало GM в 1,2 миллиарда долларов или 85 млр.руб.
В целом автопроизводитель ожидает, что только в этом году пошлины обойдутся ему в сумму от 3 до 6 миллиардов долларов. Это ошеломляющая сумма, которая, скорее всего, приведёт к росту цен на продаваемые концерном и его брендами автомобили.
В общей сложности, по всей Северной Америке, выручка автомобильного концерна составила 38 млрд долларов. Причинами стали рекордные продажи кроссоверов, а также высокий спрос на пикапы. По итогу второго квартала этого года объем запасов автомобилей у дилеров также уменьшился, в то время как продажи электромобилей сильно увеличились.
Среди других примечательных результатов — более низкие, чем в среднем, расходы на стимулирование покупательской активности и средняя цена сделки, превышающая 51 000 долларов или 3,9 млн.руб.
Не так давно, наше издание писало о том, что на фоне политики Трампа, Tesla возобновит поставки своих машин, собранных в Китае.
Источник. Фото - carscoops
