Новости в мире / 16 Июля, 2025 г. Автор: Ксения Казеева

Эксперты «Автостат» составили портрет владельца автомобиля Evolute


Собрать необходимые данные специалистам помог онлайн-опрос владельцев машин марки Evolute.

«Автостат» рассказал, кто в России покупает машины с логотипом Evolute. Как правило, это автолюбители в возрасте до 45 лет.  Этой категории владельцев принадлежит доля почти в 51 процент.

По теме






Каждый третий покупатель Evolute (32,1) попадает в возрастную категорию 36 – 55 лет. Каждый шестой  (почти 17 процентов) – от 56 до 65 лет включительно.

Если говорить о гендере, то пока модели марки Evolute покупают преимущественно мужчины -  88 процентов. Женщинам принадлежит скромная доля в 12 процентов. Средний уровень семейного дохода владельцев Evolute – 220 000 рублей в месяц. 

Профессиональный срез тоже довольно интересный. Так, чаще всего Evolute покупают те россияне, кто работает в сфере информационных технологий (почти 24 процента). Вторая по популярности профессиональная область  (16,7%) – инжиниринг и производство. Почти 13 процентов приходится на тех, кто занят в логистике и транспортной области.  8,8% занимаются  недвижимостью и строительством, а 7,8% задействованы в  сфере торговли.

Первенцем новой российской марки стал седан Evolute i-Pro. Это не самостоятельный автомобиль, а копия китайского Aeolus E70 образца 2019 года. 



Ранее стало известно, что в России в 2026 году ждут «заряженный» спорткар GAC Aion Hyptec SSR.

Фото: Автостат, Drom