Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Салон нового Jetta VS8 раскрыли на фото: кроссовер ждут в России

СП FAW-VW готовит дебют совместного кроссовера Jetta VS8
До премьеры новинка раскрыла свое внутреннее убранство – спасибо официальным тизерам.
Поделиться:
Салон нового Jetta VS8 раскрыли на фото: кроссовер ждут в России
Минпром КНР не привык считаться с планами автопроизводителей, касающихся премьер будущих новинок. Снимки автомобилей появляются в базе профильного министерства задолго до официального показа. Так стало и с новым паркетником от  FAW-Volkswagen.

Сразу после этого обнародовали официальные изображения, причем в этот раз автопроизводители позволили заглянуть в салон нового кроссовера. У автомобиля принципиально новая передняя панель, цифровая приборка, мультимедиа с большим дисплеем, тоннель с миниатюрным селектором КП и беспроводная зарядка для гаджетов.

А вот блока климата на центральной консоли не видно. Руль тоже переделали, как и дверные карты с обивкой кресел. Последние теперь украшены эффектной перфорацией – выглядит дорого. По габаритам «восьмерка» почти не отличается от VS7.

В качестве силовой установки для Jetta VS8 подобрали  1,4-литровый 150-сильный турбомотор в связке с 6АКПП и передним приводом. Максимальная скорость ограничена на отметке в 175 км/ч.

Когда новый кросс появится в поднебесных автосалонах, информации пока нет. Со временем  у «восьмерки» появится и гибридный вариант, но кроме анонса подробностей нет. У дилеров в России Jetta VS8 с аналогичным двигателем стоит 3 217 000 - 3 529 000 рублей, пишет «Российская газета». 



Ранее стало известно, что в Китае появился новый недорогой седан Jetta VA7, который могут привезти на рынок России. 

Фото: Autohome.com.cn; Jetta


Почитать еще