Новости в мире / 16 Июня, 2025 г. Автор: Василий Компаниец

На тестах замечен конкурент электрическим спорткарам Porsche от китайской BYD


В Сети появились первые фотографии с прототипом спортивного электромобиля от BYD. На первый взгляд, на фото запечатлен экспериментальный автомобиль, но он основан на представленном концепте Denza Z.

В последнее время, китайская компания BYD стремительно развивается и укрепляет свои позиции в мировых рейтингах продаж. Автопроизводитель постоянно расширяет свой модельный ряд за счет новых моделей, среди которых есть как и полностью электрические, так и гибридные авто.



По теме





В Китае появился новый прототип новинки от BYD, который больше похож на гаражный арт-проект, чем на автомобиль, который, предположительно, должен составить конкуренцию таким компаниям, как Porsche, включая их будущий электромобиль 718.

Этот необычный прототип был недавно замечен в Китае, и, несмотря на то, что большая часть его кузова отсутствует, мы видим, что это тестовый прототип недавно представленного концепта Denza Z. Впервые представленный на недавнем Шанхайском автосалоне в качестве концепта, он явно свидетельствует о том, что руководство BYD уже дало добро на запуск Denza в производство.

Что сразу бросается в глаза, так это огромное количество монтажной пены на замеченном авто. По какой-то причине она покрывает крышу, заднее стекло и заднюю часть кузова, заползает на стойки и оконные рамы и даже, кажется, скрепляет некоторые кузовные панели.



Под этим излишеством пены скрывается множество впечатляющих функций, которые должны сделать Denza Z серьёзным конкурентом на рынке. Согласно недавним слухам, серийная версия концепта Denza Z будет оснащена электрической силовой установкой мощностью порядка 536 "лошадей", чего должно быть достаточно для того, чтобы разогнаться до 100 км/ч чуть более чем за 3 секунды.



Не так давно, наше издание писало о том, что известно о китайском конкуренте LADA Largus от BYD.

Источник. Фото - carscoops