Новости в мире / 6 Июня, 2025 г. Автор: Василий Компаниец

На тестах замечен обновленный кроссовер Kia Seltos


Судя по опубликованным западными СМИ фото, сейчас Kia работает над обновлённой версией кроссовера Kia Seltos - прототип новинки заметили на испытаниях в Европе. По сравнению с предыдущими прототипами корейского кроссовера, количества камуфляжа стало меньше, что говорит о приближающегося дебюта кроссовера.

Благодаря фото с прототипом обновленного корейского кроссовера, можно увидеть, что одним из наиболее заметных изменений является вертикальная передняя панель, которая напоминает более новые модели бренда, такие как Sportage, Sorento и Carnival.



По теме





Она оснащена широкой решёткой радиатора, по бокам которой расположены светодиодные фары. Ниже кроссовер оснащён более массивным бампером и широкой решёткой воздухозаборника, которая разделена.

У замеченного прототипа есть стильный капот и выразительные крылья. К ним примыкает относительно плоская крыша. Кроссовер, похоже, немного увеличился в размерах, хотя на данный момент трудно сказать это наверняка.

Хотя задняя часть сильно замаскирована, мы видим, что углубление для номерного знака перенесено с задней двери на бампер. Мы также можем разглядеть более высокие светодиодные задние фонари, которые, по-видимому, повторяют те, что установлены на Kia EV5.



Kia не раскрывает подробностей о своей новинке, но ожидается, что она дебютирует в следующем году и будет предлагаться с гибридным силовым агрегатом. Предположительно, это будет 1,6-литровый мотор с турбонаддувом, о котором Hyundai Motor Group объявила в апреле. Этот мотор повысит топливную экономичность более чем на 4%. Также была анонсирована система e-AWD, состоящая из заднего электродвигателя и обеспечивающая "всепогодное сцепление с дорогой".



Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai и Kia российской сборки под маркой Solaris сильно сбавили в цене.

Источник. Фото - topgear