Новости в мире / 6 Июня, 2025 г. Автор: Елена Крошева

В Китае стартовали продажи элитного седана: главный конкурент Maybach оказался намного дешевле, чем ожидалось


В Китае началась розничная продажа флагманского седана Maextro S800

Новое детище JAC Motors, разработанное в тесном сотрудничестве с Huawei, выпустили на розничный рынок Китая. Речь идет о флагманском седане Maextro S800, который сам производитель называет главным конкурентом Mercedes-Maybach S-Class. 

Как сообщает CarExpo, дизайнеры интерьера новинки действительно много чего позаимствовали у Maybach. Заметны в Maextro S800 и некоторые элементы убранства Rolls-Royce. На старте продаж новая модель представлена в электрической и гибридной версиях. 

Поначалу JAC Motors планировал продавать новое авто как исключительно элитную модель. Предварительная цена в прогнозах компании колебалась в районе миллиона юаней (около 140 тысяч долларов). Старт продаж показал, что производитель серьезно пересмотрел ценовую политику. В розницу Maextro S800 вышел за 708 тысяч юаней. 

Эксперты отмечают, что по уровню роскоши представленный седан ни в чем не уступает Maybach. Не отстают и технические характеристики – в гибридной установке, к примеру, можно увидеть полуторалитровый бензиновый генератор и батарею на 65 Квтч. В то же время китайский вариант почти втрое дешевле. Стоимость Maybach в Китае стартует от двух миллионов юаней.

Ранее мы рассказывали про пятерку авто, которые обошли конкурентов и стали самыми ввозимыми из Японии.

Фото: androidmagazine.eu.