Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Иранская Saipa теперь производит усовершенствованный «первый» Renault Logan

В Иране запустили сборку седана Pars Nova на базе Renault Logan
Марка Saipa поставила на конвейер новый седан Pars Nova – более современный и технически прокачанный вариант Renault Logan первой генерации.
Поделиться:
Иранская Saipa теперь производит усовершенствованный «первый» Renault Logan
В модельном ряду Saipa появился новый седан на базе «Логана» - Pars Nova. Для его создания иранский автобренд использовал минимум европейских автокомпонентов.

Конструкцию новой четырехдверки максимально адаптировали под особенности местной эксплуатации, при этом ключевые особенности донорского «Логана» оставили неизменными. Также иранцам удалось соответствовать действующим стандартам по качеству Renault.

По информации ТГ-канала «Автопоток»,  мощности Saipa рассчитаны на сборку до тридцати машин в час. 

Что касается Pars Nova, то седан выглядит современно не только снаружи, но и внутри. Платформа и технические параметры – все заимствовано у дореформенного «Логана». Эта модель может похвастаться вместительным салоном и крепкой подвеской. Только вот особой стойкостью к коррозии «Логан» не отличался. Хочется верить, что иранцы поработали над искоренением этого недостатка. 



Ранее стало известно, что для рынка Азии был разработан особенный кроссовер Renault Grand Koleos.

Фото: Khodrobank.com
Почитать еще