Новости в мире / 11 Мая, 2025 г. Автор: Василий Компаниец

На рынок выходит мощный конкурент американскому Tesla Model 3 от Hyundai


Чуть больше месяца назад обновлённый Hyundai Ioniq 6 дебютировал на выставке Seoul Mobility Show. Этот автомобиль должен составить серьезную конкуренцию Tesla Model 3. Прототип южнокорейской новинки был замечен на территории США пару часов назад.

Журналисты западных СМИ смогли запечатлеть переднюю и заднюю части электрического седана от Hyundai. Более того, на тестовом автомобиле практически не было маскировочных покрытий, что подтверждает, что компания заканчивает с экспериментам с внешнем видом своей новинки и больше ничего не будет в нем менять. Благодаря этому, мы можем ясно видеть, что специалисты Hyundai изменили в американской версии электрического седана, чтобы он соответствовал американским стандартам.





По теме





Прототип Ioniq 6 2026 модельного года в версии для рынка США демонстрирует высокие и одновременно узкие дневные ходовые огни, которые расположены прямо под основными фарами. Однако обязательные отражатели интегрированы в тонкие светодиоды, а не в крыло. Разумеется, небольшие изменения в дизайне капота и крыльев делают автомобиль визуально ниже по сравнению с предыдущей версией модели. Однако контрастная панель по бокам не видна на прототипе, так как она выкрашена в чёрный цвет.

В глобальной спецификации Ioniq 6 поставляется с тонкими боковыми зеркалами с камерами, но от них отказались для того, чтобы машина соответствовала всем необходимым стандартам США. На замеченном журналистами прототипе установлены традиционные зеркала. Сзади неудобный спойлер был убран и заменён крышкой багажника в форме крыла чайки для повышения аэродинамической эффективности. Американский Ioniq 6 будет иметь тот же дизайн колёс, что и представленный в Южной Корее.



Не так давно, наше издание писало о том, что из-за чего электромобили Tesla начали сильно терять свою популярность.