Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Зарядки для электромобилей в России начнут работать быстрее

В России обещают увеличить скорость зарядки электрокаров к концу 2025 года
Проблема с развитием инфраструктуры для электрокаров в России все еще остается актуальной, однако работы в этом направлении активно ведутся. Количество и качество российских зарядных станций растет.
Поделиться:
Зарядки для электромобилей в России начнут работать быстрее
В России собрались увеличить скорость зарядки электрокаров. С этим поможет запуск в серию новых силовых модулей для электрозарядных станций. До конца нынешнего года хотят освоить производство модулей мощностью 30 и 40 кВт, причем в будущем году темпы сборки достигнут 10-15 тысяч единиц ежегодно. 

Проект развивается в Москве силами компании «Элемент-Технологии», объединившей на сегодняшний день порядка 30 предприятий, чья специальность - микроэлектроника.  

Пока в стране все еще наблюдается нехватка быстрых зарядных станций. Цифры в  3,8 тысячи ЗС на почти 60 тысяч электрокаров явно будет мало (столько полностью электрических машин было зарегистрировано в РФ на начало года).

Чтобы развивать данное направление, власти реализуют программу субсидирования установки быстрых ЭЗС, которые отвечают требованиям к локализации. При их сборке должны использоваться отечественные компоненты.



Ранее стало известно, что ученые выделили три типа владельцев электрокаров, проанализировав их привычки. 
Почитать еще