Главная / Автоновости / Автоновости в мире

В Россию уже завозят лифтбеки Hongqi H6: что известно

В Москве заметили новый премиум-лифтбек Hongqi H6. Авто сняли на фото
Премиальная китайская марка Hongqi обещает российскому авторынку несколько интересных новинок. В этот список попал стильный пятидверный лифтбек H6.
Поделиться:
В Россию уже завозят лифтбеки Hongqi H6: что известно
В Москве запечатлели новый премиальный китайских лифтбек Hongqi H6 – иномарку выгружали из автовоза. Снимком делится портал Авто Mail.ru.

На площадке, где на хранение оставляют модели марки Hongqi, сфотографировали лифтбек Hongqi H6 с голубым кузовом и черной контрастной крышей. Легкосплавные диски этой иномарки получили серый оттенок.

На родине автомобиль презентовали еще в 2023 году. Длина лифтбека доходит до отметки в 4,99 метра при колесной базе 2,92 метра. В декабре прошлого года иномарка получила ОТТС для российского авторынка. Официальный старт продаж обещают дать весной или летом этого года. Более конкретной даты пока нет.

В модельном ряду премиум-марки для нашей страны новинка расположится между бизнес-седаном Hongqi H5 и седаном Hongqi H9, который относится к представительскому классу.


Рублевых цен тоже нет. По предварительной информации, за лифтбек могут запросить порядка 5 млн рублей. В качестве  силовой установки  Hongqi H6 использует 245-сильный турбомотор на два литра в связке с 8АКПП. 



Ранее стало известно, что марка Hongqi в 2025 году собирается продать на российском авторынке 12 тысяч машин. 
Почитать еще