Новости в мире / 14 Марта, 2025 г. Автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер Toyota Venza стал доступен для заказа в России


Кроссоверы Toyota Venza попадают на российский авторынок по параллельному импорту. В продаже можно найти вариант нового модельного года дешевле 5 млн рублей.

Один из столичных автосалонов под заказ обещает привезти новый японский паркетник Toyota Venza 2025 модельного года. За автомобиль второго поколения в исполнении Extreme Edition продавец собирается выручить 4,99 млн рублей.

По теме






Как узнала редакция CarsWeek, иномарка оснащается 2-литровым 171-сильным бензиновым двигателем, сочетающимся с вариатором и полным приводом. 

Кроссовер ездит на 19-дюймовых дисках, у него комбинированная отделка салона и пять посадочных мест.

В списке доступных опций заявлены кондиционер, адаптивный круиз-контроль, парктроники, панорамная крыша, премиальная акустика, беспроводная зарядка, передние кресла с подогревом и вентиляцией (у водительского  -  поясничная поддержка и память настроек), а также оптика на светодиодах, датчики дождя и света и многое другое.




Ранее стало известно, что столичный автосалон продает новый пикап Toyota Tacoma в особой внедорожной модификации.