Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Эксперт Виноградова рассказала о затоваривании и ценовых войнах

Autonews: на складах у дилеров РФ скопилось 800 тыс. нераспроданных авто
Гендиректор «Рольф» Светлана Виноградова в беседе с Autonews рассказала, как будет развиваться российский авторынок в нынешнем году.
Поделиться:
Эксперт Виноградова рассказала о затоваривании и ценовых войнах
Один из вопросов, который был затронут в ходе интервью, касался затоваривания складов. «Рольф» эта проблема, по словам Светланы Виноградовой, коснулась в меньшей степени, так как с китайскими марками они стали работа гораздо позднее. Прежде акцент делали на премиальном сегменте.
Переполненные складские стоки сейчас касаются поднебесных автобрендов. Для дилеров нераспроданные машины оборачиваются целым ворохом проблем. В целом по отрасли число машин в стоках сейчас доходит до 800 тысяч единиц, говорит топ-менеджер. Чтобы пристроить такое число автомобилей, уйдет где-то полгода. 

Чтобы привлечь клиентов, автосалоны начнут предлагать скидки. И чем больше автомобилей «в запасе», тем выше будет выгода для покупателя, отмечает Светлана Виноградова.  

Что касается прогноза по росту цен на автомобили, то эксперт ждет изменения прайсов на уровне инфляции – около 10 процентов по итогам года. При этом в «Рольфе» озвучили прогноз продаж на уровне 1,3 млн машин.



Ранее стало известно, что марка Solaris впервые вошла в десятку бестселлеров российского авторынка. 
Почитать еще