Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Автозавод в Калуге начал собирать авто под новым брендом: что известно

В России начался выпуск кроссоверов под брендом Rosva Motors
На бывшем калужском заводе «ПСМА Рус» компания «Автомобильные технологии» запустила сборку кроссоверов Rosva Motors, передает Motor.ru. Первые машины поставили на учет еще в прошлом месяце.
Поделиться:
Автозавод в Калуге начал собирать авто под новым брендом: что известно
Калужский автозавод приступил к производству кроссоверов под маркой Rosva Motors. Сам бренд  и его логотип зарегистрировали еще прошлой весной.

Сегодня под новым брендом сходят с конвейера локализованные кроссоверы на базе Citroen C5 Aircross. Сам логотип имеется, а вот название модели не указывается – так как это пока опытные партии.

Паркетники адресованы госзаказчикам. В будущем модельный ряд планируют расширить. Вероятно, в число потенциальных покупателей попадут и частные лица. 

Если говорить о кроссоверах Citroen C5 Aircross, собранных в Калуге, то  цифры продаж у них скромные. В прошлом году россияне приобрели всего 220 таких автомобилей. При подсчетах учитывали и машин, выпущенные в КНР.


Ранее стало известно, что Citroen C3 Aircross признали одним из самых небезопасных автомобилей в мире по итогу тестов Latin NCAP. 
Почитать еще