Новости в мире / 24 Февраля, 2025 г. Автор: Ксения Казеева

В России начались продажи нового пикапа Sollers ST8


Дан старт официальных продаж нового пикапа Sollers ST8, который сходит с конвейера в Ульяновске. По технике новинка копирует китайскую модель JAC T6. Последняя базируется на основе Toyota Hilux с рамой и передней подвеской – здесь уже идет унификация с Land Cruiser Prado.

На российском рынке пикапов появилась новая модель Sollers ST8. Автомобиль получает 136-сильный дизель на два литра или же 2,4-литровый 204-сильный бензиновый мотор. Оба силовых агрегата сочетаются с 6МКПП, чья сборка также локализована в нашей стране. 

По теме






Базовый вариант пикапа называется Optimum, в перечне опций заявлены оптика на светодиодах,  две подушки безопасности, ABS+EBD, ESC, датчики контроля давления в шинах, помощник старта на подъеме, кондиционер, круиз-контроль, мультимедиа дисплеем на 10,4 дюйма, шесть динамиков, камера заднего вида, электрорегулировки и подогрев боковых зеркал, электростеклоподъемники, передние кресла с подогревом, литые диски на 18 дюймов и прочее.

Самая доступная комплектация с бензиновым мотором оценивается в 2,82 миллиона. За дизельный вариант просят 2,92 млн рублей. 

Версия Luxe получает электропривод складывания наружных зеркал, кожу в отделке кресел и центральный подлокотник на заднем ряду, камеры кругового обзора, передние датчики парковки, люк с электроприводом. За такой пикап с бензиновым ДВС придется заплатить 2,92 миллиона, с дизелем – 3,02 млн рублей.



Ранее стало известно, что компания Sollers расширит модельный ряд фургоном и минивэном в 2025 году.