Автоновости
16 Января, 2025
Ксения Казеева

«АвтоВАЗ» назвал причину очередного подорожания «Лад»
Глава «АвтоВАЗа» Соколов объяснил подорожание машин марки Lada санкциями
14 января автовазовцы снова подняли цены на свои автомобили. Корректировке подверглись прайсы классической «Нивы» и «Гранты». Почему дорожают «Лады», рассказал глава российского автогиганта Максим Соколов.
Комментировать
Поделиться:

Топ-менеджер отметил, что копания все еще испытывает на себе давление санкций, которые регулярно ужесточаются. Также логистика в последнее время ужесточилась из-за вторичных санкций, они же негативно повлияли на отправку платежей. Как итог – рост цен на машины, выпускаемые «АвтоВАЗом», резюмировал в своем выступлении Соколов.
Были и позитивные изменения в прошлом годы. Так уровень локализации «Лад» за последний год сумел преодолеть отметку в 90 процентов.
Все это помогло автовазовцам выйти на такой технологический суверенитет, который поможет при любом развитии событий сохранить сборку автомобилей на довольно высоких скоростях.
Ранее наш портал рассказывал, что новый внедорожник Lada Niva Sport может стоить от 1,6 млн рублей. Такую ориентировочную цену озвучил автоэксперт Максим Кадаков.