Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Продается самый последний Cadillac Элвиса Пресли

Автомобиль будет выставлен на аукцион 4 ноября
Частный британский аукционный дом Бонхамс выставит на аукцион оригинальный Cadillac Seville 1997 года выпуска, который король рок-н-ролла Элвис Пресли купил незадолго до своей кончины. Именно в этом автомобиле сидел Пресли за день до своей смерти 16 августа 1977 года.
Поделиться:
Продается самый последний Cadillac Элвиса Пресли

Первым владельцем «Кадиллака» по документам является именно Элвис Пресли. После смерти автомобиль был передан его невесте фотомодели Джинджер Олден. В разное время автомобиль принадлежал основателю музея Пресли Джимми Велвету и австралийскому певцу и музыканту Грегу Пейджу. 


Нынешние владельцы легендарного автомобиля купили его в 2014 году на аукционе в родном для Пресли Грейсленде. «Кадиллак» был предоставлен Национальному автомобильному музею лорда Монтегю в баронской резиденции Бьюли в английском графстве Хэмпшир.

Сообщается, что автомобиль имеет сертификат подлинности и оригинальный номерной знак ELVIS1, который правда не продается. О причинах продажи последнего автомобиля короля рок-н-ролла также не сообщается. Аукцион пройдет с 4 по 25 ноября.

Ранее мы рассказывали, с чем связана огромная популярность электромобиля от Cadillac.
Почитать еще