В Корее госномера дорогих служебных авто начали красить в ярко-зелёный цвет

Корейские менеджеры богатых фирм взяли за правило регистрировать элитные автомобили на юридические лица - это экономия на налоговых отчислениях. Местные власти решили бороться с такой практикой.

Комментировать
Поделиться:
В Корее госномера дорогих служебных авто начали красить в ярко-зелёный цвет
По итогам прошлого года корпоративным автомобилям принадлежало  40% от общего числа регистраций новых машин в Корее, делится статистикой Korea Times.

Причем большое количество топ-менеджеров оформляли роскошные автомобили как служебный транспорт. Так, девять из десяти Lamborghini в стране считаются корпоративными.

С января на оформленные на юрлиц автомобили с ценником выше 80 млн вон (около 5,44 млн рублей) стали вешать регистрационные таблички кислотно-зелёного цвета. Такой  яркий акцент сразу же выдает, что крутым автомобилем владеет некая компания и ее хозяин сэкономил на уплате налогов. Любопытно, но мера оказалась действенной. Немаленький процент корейцев отказался от покупки люксовых машин.

Это подтверждает и актуальная статистика. Например, интерес к машинам Bentley на корейском авторынке в этом году снизился сразу на 77,4%. Rolls-Royce, Porsche и Lamborghini также стали заметно реже покупать: спад спроса на 35,2, 22,9 и 22,2%, соответственно.

Ранее стало известно, что китайский BYD готовит премьеру в Пекине трех крутых премиум-моделей под дочерней маркой  Fangchengbao. 

«Авито» провели анализ и назвали стоимость подготовки авто к лету больше 20 тысяч

Специалисты «Авито» назвали сумму, которую российским автовладельцам в среднем придется заплатить за комплексную подготовку машины к летнему сезону.

Вышло минимум в 21,8 тыс. рублей. Базовый минимум без тюнинга, полировки и химчистки обойдется дешевле - 12,3 тыс. рублей, приводит подсчеты специалистов газета «Известия». В итоговый прайс были включены самые популярные автоуслуги.  В первом квартале спрос на автоуслуги в стране увеличится на 27%, если вспомнить аналогичный период прошлого года. За диагностику автомобиля россияне в среднем платят тысячу рублей. Причём в период с января по март интерес россиян к комплексной диагностике ТС подрос сразу в 2,6 раза. Спрос на компьютерную диагностику увеличился на 90%. Параллельно стало больше предложений по таким топовым услугам - рост на 97% за квартал. В Москве и Екатеринбурге за компьютерную диагностику просят  около 1 000 рублей, в Казани эта процедура вдвое дешевле. Выездная компьютерная диагностика обходится минимум в 2,5 тыс. рублей. Ранее стало известно, что использование растворителей от тополиных почек на кузове авто испортит ЛКП. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+