В России за 4,5 млн рублей продается ГАЗ-21 "Волга" 1965 года в идеальном состоянии

Культовый советский автомобиль ГАЗ-21 "Волга" 1965 года выпуска в отличном состоянии стал доступен для покупки в России по цене 4,5 миллиона рублей через площадку Auto.ru.

Комментировать
Поделиться:
В России за 4,5 млн рублей продается ГАЗ-21 "Волга" 1965 года в идеальном состоянии
Автомобиль ГАЗ-21 "Волга" 1965 года выпуска, расположенный в Екатеринбурге, продается по вышеупомянутой цене в 4,5 миллиона рублей. На протяжении всей своей 59-летней жизни этот винтажный седан преимущественно хранился в гараже, сохраняя свое исключительное состояние, несмотря на то, что преодолел всего 2 000 километров. 


Если сравнивать данный автомобиль с иными аналогичными моделями своей эпохи, то конкретно этот экземпляр стоит сразу в десять раз дороже в среднем.

Под капотом этого культового автомобиля находится 2,5-литровый силовой агрегат, способный развивать мощность в 75 лошадиных сил. В тандеме с мотором функционирует заднеприводная система и механическая коробка переключения передач.

 По словам продавца, за почти 60 лет своей жизни этот автомобиль ни разу не подвергался реставрационным процедурам. В основном он хранился в частной коллекции, как указано на сайте Auto.ru.

Screenshot_341.jpg

Следует также отметить, ранее мы сообщали о том, что Aion закончил разработку твердотельных аккумуляторов для электромобилей Hyper. Но, к сожалению для бренда, полномасштабное внедрение продукта омрачено несколькими факторами.

Aion закончил разработку твердотельных аккумуляторов для электромобилей Hyper

Китайский автопроизводитель Aion достиг значительного прогресса, полностью завершив разработку твердотельных батарей, что будут предназначены для автомашин серии Hyper. Бренд объявил об успехе разработки собственных запатентованных твердотельных батарей для интеграции в грядущие автомобили Hyper, которые должны появиться на рынке к 2026 году.

Данные аккумуляторы отличаются высоким показателем плотности энергии - около 400 ватт-часов на килограмм. Эти передовые батареи способны обеспечить впечатляющую дальность хода свыше 1000 километров без дополнительной подзарядки. Помимо этого, твердотельные батареи отличаются повышенной безопасностью, увеличенным сроком службы и возможностью быстрой зарядки по сравнению с обычными литий-ионными батареями, которые обычно используются в электромобилях.   Несмотря на многообещающие достижения в области аккумуляторных технологий, глобальное внедрение данного продукта сталкивается с рядом серьезных проблем. Такие факторы, ограниченный доступ к основному сырью, сложные технологические процессы, связанные с производством, и высокая стоимость производства, оказались серьезным препятствием для широкого использования аккумуляторов в автомобильной промышленности. Следует также отметить, ранее стало известно о том, сколько стоит подержанный гиперкар Mercedes-AMG One.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+