АВТОСТАТ: Рынок новых пикапов побил рекорд последних 9 лет

В марте россияне прибрели 2457 новых пикапов, что в 2,1 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года, подсчитали в «АВТОСТАТе».

Комментировать
Поделиться:
АВТОСТАТ: Рынок новых пикапов побил рекорд последних 9 лет
Цифра продаж новых пикапов в марте 2024 года стала лучшей с 2015 года или за последние девять лет, говорят аналитики. Рекордные продажи пикапов в России фиксировались в декабре 2014 года - 3245 экземпляров.

Если брать самые популярные марки, чьи пикапы в марте россияне раскупали активнее всего, то лидерство принадлежит Great Wall с долей 35% - 847 сделок. На втором месте расположился УАЗ - 331 авто, а третьим стал китайский JAC (323 проданных пикапа). Дополняют первую пятерку Sollers и RAM - 201 и 192 покупателя соответственно.

Самым популярным пикапом стал Great Wall Poer (555 сделок). За ним следуют УАЗ «Пикап» (331 экземпляр) и Great Wall Poer KingKong (291 авто).

С января по март нынешнего года на территории РФ новые пикапы разошлись тиражом в 5763 единицы. Если сравнивать с первым кварталом 2023 года, рост на 98 процентов.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Ineos представила новый премиальный пикап Ineos Grenadier Quartermaster. 

Серийный Bugatti Bolide оказался почти на 90 км/ч медленнее концепт-кара

Концептуальный Bugatti Bolide презентовали ещё четыре года назад. Это был автомобиль, который можно разогнать до 500 км/ч. Серийный вариант вышел только в этом году. И рекорд шоу-кара он не повторил.

Серийный Bugatti Bolide 2024 года разгоняется до максимальной скорости в 412 км/ч. Это ниже показателя концепта 2020 года. При этом новинка Bugatti все равно выгодно выделяется в этом плане среди похожих автомобилей. Характеристики изменились после того, как марка решила сделать мотор легче. А вот производительности, превосходящей возможности болидов  Формулы-1, суперкар не растерял. Как отметил Анди Уоллес, главный тест-пилот Bugatti, Bolide способен обогнать автомобиль Формулы-1 в определенных условиях. А ещё серийный Bolide может похвастаться эталонной управляемостью. Автомобиль получил самые современные технологии, что делает его максимально динамичным и послушным на дороге. А ещё это безопасный и комфортный суперкар с задатками настоящего формульного болида. Первые клиенты марки получат свои экземпляры Bolide в ближайшие месяцы. Напомним, этот гиперкар выпустят лимитированным тиражом в 40 машин - и у каждой уже есть хозяин. Ранее стало известно, что 1826-сильный гиперкар Bugatti Bolide оснастят самыми большими в мире карбоновыми тормозами от Brembo. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+