Автоэксперт Житнухин провел анализ и назвал две самые надёжные модели Renault

Руководитель дилерского направления автомаркетплейса Fresh Евгений Житнухин в беседе с «Российской газетой» назвал автомобили французской марки Renault, которые славятся своей надёжностью.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Житнухин провел анализ и назвал две самые надёжные модели Renault
По словам Евгения  Житнухина, в модельной линейке Renault надёжными считаются автомобили Kaptur и Fluence. 

По первой модели среди частых жалоб специалист отметил высокий расход топлива. В городе Kaptur тратит больше 10 литров горючего на каждую сотню пробега. К плюсам Renault Kaptur эксперт отнес высокий клиренс в 20,5 см. Основные узлы и агрегаты Kaptur заточены под большой километраж. Так, вариатор Jatco JF015E  без серьёзных поломок ходит 200 тысяч километров. 

Renault Fluence выгодно выделяется богатым перечнем оборудования. В списке опций заявлены бесключевой доступ, сразу шесть подушек безопасности в исполнении Expression, а также таймер выключения питания всех электроприборов при выключенном моторе. Это довольно редкая функция, которая помогает исключить разрядку батареи из-за банальной человеческой забывчивости.

К достоинствам Fluence Житнухин отнес вместительный багажник, комфортный салон, а также энергоемкую подвеску, которая хорошо справляется с особенностями российских дорог.



А тем временем стало известно, что в российских автосалонах появились фургоны Renault Master 2023 модельного года. 

«Авто.ру Бизнес»: авто на вторичке в марте впервые подешевели в 2024 году

В марте подержанные машины в стране начали продавать дешевле - и дилеры, и частники. Если вспомнить февраль, средний чек от частных продавцов снизился на 4% - до 1,41 млн рублей.

О первом в этом году снижении цен на автомобили с пробегом пишут «Известия» со ссылкой на специалистов «Авто.ру Бизнес». Если брать прайс автодилеров, то после февральского повышения средняя стоимость снизилась с 2,1 млн до 2,05 млн рублей (-2,5%). Что касается срока продаж, то машины от частников  в прошлом месяце уходили в среднем на 1 день дольше, чем в феврале. Средний срок у автодилеров за месяц не изменился  - 47 дней. Особого ажиотажа на вторичке после обещания роста утильсбора на растаможенные в ЕАЭС машины не было.  В марте по отношению к февралю спрос  вырос на 7%, число предложений - на 6%.  Высокие сроки продаж подержанных машин вынудили дилеров пересмотреть цены в сторону уменьшения. Их примеру последовали и частники. В начале весны самые популярные бюджетные модели удавалось продать быстрее, чем за пять недель. «Гранта» со средним ценником в 649 тысяч  перепродавалась за 31 день, у этой модели самые высокие перепродажи. Вторым по объемам продаж стал Hyundai Solaris за 1,22 млн рублей. Бронза достается Kia Rio за 1,26 млн рублей. Среди премиальных машин особым спросом пользовались BMW 5 Series за 3,91 млн рублей, BMW X5 за 6,26 млн рублей и Mercedes-Benz E-Class за 3,69 млн рублей. Ранее стало известно, что в России начали дешеветь кредиты на новые автомобили. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+