Авторынок России опустился на пятое место в Европе по итогам марта 2024 года

При этом март стал самым удачным для российского рынка за 2 последних года.

Комментировать
Поделиться:
Авторынок России опустился на пятое место в Европе по итогам марта 2024 года
Эксперты портала «Автостат» рассказали, как продавались новые машины в странах Европы в марте 2024 года. Лидером по продажам стал Великобритания, где спрос в первый месяц весны достиг 317 786 шт., а рост продаж составил 10,4%.

При этом результат стал лучшим с марта 2019 года, поэтому можно говорить о полном выходе рынка из кризиса. Второе место за рынком Великобритании с результатом 263 844 проданных авто, а это на 6,2% меньше, чем годом ранее.

Тройку лидеров замыкает Франция с результатом 180 024 продаж. Здесь зафиксировано небольшое снижение продаж – «минус» 1,5%. А четвертая позиция достается Италии, где автопарк пополнили 162 083 новые машины (-3,7%). Российский рынок за год вырос в 2,1 раза до отметки в 146 526 реализованных авто. И это пятая позиция среди всех европейских стран.

Также отметим Испанию, где спрос снизился на 4,7% до отметки в 94 840 шт.


Ранее наш портал рассказывал о продажах люксовых машин в нашей стране. По итогам марта объем реализации таких авто вырос в 2 раза, а 90% всего рынка приходится на 3 бренда.

Эксперт дал советы по экономии денег при замене шин

При замене шин, независимо от того, проводится ли она самостоятельно или в шиномонтажном центре, у владельцев автомобилей есть возможность провести тщательный осмотр не только шин. Разумеется, данная комплексная оценка может быть очень полезна, в особенности после зимних условий вождения.

На это указывает мнение Алексея Ревина, опытного эксперта журнала "За рулем". Специалист отметил, что, учитывая, что поднимать автомобиль и снимать колеса все равно придется, целесообразно воспользоваться ситуацией. Такая оценка проводится относительно быстро и под силу даже тем, кто имеет небольшой опыт вождения.  По словам специалиста, самостоятельный детальный осмотр позволяет выявить потенциальные проблемы, которые могли быть упущены во время движения, что способствует оперативному вмешательству. Напротив, обращение, например, в автосервис для проверки подвески может повлечь за собой расходы в размере 1000-2000 рублей. При осмотре тормозной системы следует обратить внимание на состояние шлангов, проверяя их на предмет изгибов и повреждений. Важно, чтобы поверхность шлангов и тормозного цилиндра оставалась сухой, без признаков утечки тормозной жидкости. Также необходимо убедиться в подвижности тормозного суппорта, нежно качая его вперед-назад. Далее стоит произвести осмотр пыльников направляющих штифтов суппорта, чтобы убедиться в их целостности и отсутствии повреждений. И наконец, следует проверить наличие защитных колпачков на выпускных клапанах тормозов. По завершении проверки, верните колеса на место и, используя динамометрический ключ, затяните колесные болты с рекомендуемым уровнем крутящего момента. Не забывайте в первую очередь проверить давление в шинах и при необходимости скорректировать его до требуемого уровня.  Таким образом, можно значительно сэкономить время, нервы и денежные средства, если провести необходимую диагностику. Читайте также о том, что названы самые аварийные китайские автомобили в России в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+