Состоялась презентация обновленного родстера Morgan Plus Four 2025

Компания Morgan представила обновленную версию своей культовой модели Plus Four, что продемонстрировала улучшенный дизайн и технические характеристики. Так, обновленный родстер выделяется более элегантным экстерьером, интегрированными поворотниками в фары и задние фонари.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация обновленного родстера Morgan Plus Four 2025
В подкапотном пространстве новинки находится 2,0-литровый турбированный силовой агрегат от BMW, выдающий производительность в 255 лошадиных сил. 


Среди заметных обновлений - увеличенные фары, обновленные задние фонари, а также измененные передний сплиттер и диффузор с характерным "плавающим цоколем номерного знака". Помимо этого, автомобиль получил обновленный шильдик и гладкие алюминиевые зеркала заднего вида. В интерьере заметен обновленный жидкокристаллический дисплей, улучшенная аудиосистема Sennheiser, обновленная подсветка, а также брелок с измененным дизайном.

Для покупателей доступны два варианта двигателей: 2,0-литровый четырехцилиндровый TwinPower Turbo в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или восьмиступенчатая автоматическая коробка передач в тандеме с более мощным силовым агрегатом, оба мощностью 255 лошадиных сил. Разгон 0-100 км/ч занимает 5,2 секунды с механической коробкой передач и всего 4,8 секунды с автоматической.

Новинка оснащается обновленными компонентами подвески, включая новые пружины и амортизаторы для обеспечения наилучшей динамики движения. Для энтузиастов, желающих получить дополнительные улучшения, предлагается опциональный пакет Dynamic Handling Pack, включающий заднюю антипробуксовочную балку и регулируемые в одном направлении амортизаторы.

Гендиректор Morgan Массимо Фумарола подчеркивает тщательный подход к обновлению Plus Four, в результате чего получился изысканный, удобный и высококачественный спортивный автомобиль.

 Стартовая стоимость - 62 500 фунтов стерлингов (примерно 7,38 млн рублей по актуальному курсу), производство начнется в мае, а омологация в США находится на продвинутой стадии.

Screenshot_331.jpg

Следует также подчеркнуть, ранее стало известно о том, что компания Ineos презентовала новый премиальный пикап Ineos Grenadier Quartermaster.

«Ъ»: в России начали дешеветь кредиты на новые автомобили

В прошлом месяце  кредиты на новые автомобили в России стали доступнее. Средняя ставка здесь снизилась с 19 до 16 процентов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на специалистов платформы «еКредит».

По данным аналитиков, в марте средняя ставка автокредитов на новые авто в стране сократилась до 16 процентов, а срок автокредитов снизился до 68 месяцев. Такая динамика стала следствием целого ряда факторов. Среди них - спецпрограммы с субсидированными ставками на срок 2-5 лет. С кредитами на подержанные автомобили другая история.  В марте средняя ставка здесь  почти не изменилась, колеблясь в районе 20 процентов.  А вот сроки автокредитов на машины с пробегом выросли в среднем до 76 месяцев, делают вывод специалисты. Ранее наш портал рассказывал, что чаще всего в России за наличные покупают автомобили китайских марок Voyah, Zeekr и Lixiang. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+