Эксперты назвали признаки нехватки масла в автоматической коробке передач

Масло для АКПП является очень важным элементом в гидравлической системе автомобиля. Она обеспечивает стабильное функционирование компонентов силовой установки и передачу крутящего момента. Стоит отметить, что к данной жидкости предъявляются особые требования, которые стоит знать.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали признаки нехватки масла в автоматической коробке передач
Замена масла (далее - ATF), как правило, не входит в официальный график обслуживания современных автомобилей, следует из информации автомобильных экспертов. Предполагается, что ATF заливается на заводе-изготовителе на весь срок службы автомашины. Однако остается важным тот факт, что необходимо тщательно следить за уровнем жидкости, потому что она напрямую влияет на ряд функций. Недостаточное количество ATF может ускорить износ компонентов, что приведет к поломкам. Утечка - это основной признак низкого уровня ATF, что может появиться в виде следов жидкости после стоянки. 


Низкий уровень проявляется в переключении передач, шумах и вибрациях. Слуховые сигналы могут включать гул или свист. Недостаточное количество ATF может привести к самопроизвольному переключению передач в коробке. Также стоит отметить еще одну проблему - отказ автомобиля переходить в режим Drive при отпускании педали тормоза.

Специалисты отмечают, что низкий уровень ATF - весьма серьезная проблема, способная привести к быстрому износу комплектующих трансмиссии, и, соответственно, ухудшению ее работы.

 Эксперты советуют проявлять бдительность и своевременно реагировать на предупреждающие знаки, а также соблюдать установленные производителем интервалы обслуживания коробки переключения передач.

Screenshot_322.jpg

Следует также отметить, ранее мы сообщали о том, что на продажу выставили очень редкую «Волгу» с мотором от Land Cruiser Prado.

На продажу выставили очень редкую «Волгу» с мотором от Land Cruiser Prado

В Венгрии продают редкую «Волгу», которой прежде владел дилер ГАЗ в ФРГ. Салон из Будапешта ищет нового владельца для прототипа седана - его собрали неофициально после закрытия проекта Горьковским автозаводом.

В Венгрии продают редкий ГАЗ-3111 образца 2004 года. Год выпуска вызывает удивление - серийную сборку этой модели свернули в 2002 году. Как пишет «Автопоток», «Волгу» заказал немец Хорст Роланд Йеше, который в 2000-е годы занимал должность дилера ГАЗ в ФРГ. Автомобилю нужен мелкий ремонт: пластик пришел в негодность от солнечных лучей, особенно печально в этом плане выглядят боковые молдинги. А вот по части ржавых пятин к этой «Волге» претензий нет: коррозия подпортила только выхлопную трубу. Оснащается автомобиль инжекторным мотором ЗМЗ-405 в связке с 5МКПП и задним приводом. Какой пробег у этой «Волги», продавец не уточняет. Если судить по внешним признакам (состояние покрышек и салона), на этом автомобиле почти не ездили.  Стоит редкая «Волга» 5 млн форинтов (13,9 тысячи долларов или 1,29 млн рублей). Ранее стало известно, что в Москве на продажу выставили бронированный внедорожник Т-98 «Комбат» за 27 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+