Аналитики Pango Cars назвали самые популярные у россиян подержанные автомобили

Наиболее популярными в первый месяц весны стали авто корейской компании Kia.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики Pango Cars назвали самые популярные у россиян подержанные автомобили
«Известия» на основании данных от Pango Cars рассказали, какие машины с пробегом являются самыми популярными в России. В статистике приводятся данные за март 2024 года. Лидером стала компания Kia с долей в 14,1% от общего числа перепродаж. На второй позиции еще один корейский бренд Hyundai – доля 12,1%.

«Бронза» рейтинга у отечественной компании LADA – ее доля составила 12%. Также в пятерке лидеров оказались японский Nissan и французская компания Renault. Они показали примерно одинаковый результат -–6,2% и 6,0% соответственно. Если говорить о моделях, то в лидерах также находятся авто из Кореи. Первое место у Hyundai Solaris, а вторая строчка достается Kia Rio.

На третьем месте располагается LADA Vesta. Если говорить о стоимости, то наибольшее количество сделок было совершено в сегменте авто со стоимостью от 500 тыс. до 1 млн рублей – почти треть всех продаж. Второе место у авто с диапазоном цен от 1 млн до 1,5 млн рублей – 25%. А третья позиция достается машинам, стоимость которых составила от 1,5 до 2 млн. 18%. Самые дорогие и самые бюджетные машины покупают реже. С участием авто дороже 2 млн рублей было зафиксировано 13% сделок, а на автомобили доступнее 500 тыс. рублей пришлось лишь 12% продаж.

В плане пробега чаще всего предпочтение отдается машинам, на одометре которых цифра от 50 до 100 тыс. км – ровно четверть от всех продаж.
А среди сегментов лидером ожидаемо стали кроссоверы и внедорожники – 37% всех продаж.



Ранее наш портал рассказывал о самых популярных авто на рынке новых машин. Лидерство захватила LADA Vesta в кузове седан.

LADA Vesta стала лидером российского авторынка третью неделю подряд

При этом отрыв от «младшей» LADA Granta получился совсем небольшим.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин в России за первую неделю апреля. Всего с 1 по 7 число месяца владельцев нашли 38 076 новых машин. Это говорит о снижении продаж на 1% относительно показателя последней недели марта. Если говорить о конкретных моделях, то на первой позиции находится LADA Vesta – дилеры смогли найти 2 971 покупателя. На второй позиции располагается LADA Granta – результат составляет 2 839 шт. Однако такое количество машин было продано в кузове седан. Если говорить о «Гранте», то россияне приобрели еще 2 028 лифтбеков. Самой популярной иномаркой снова становится Haval Jolion – за неделю эту модель купили 1 639 раз. Пятая позиция у кроссовера Chery Tiggo 7 PRO Max -  1 361 реализованный автомобиль. В ТОП-10 также попало семейство внедорожников LADA Niva, а также 3 китайские модели – это большой Geely Monjaro, компактный Chery Tigggo 4 Pro и стильный Omoda C5. Ранее на портал рассказывал о росте продаж электромобилей в России. Первую строчку удерживает компания Zeekr.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+