«АвтоВАЗ» назвал точную дату для серийной сборки Lada Largus

Появились официальные данные о том, когда волжский автопроизводитель вновь начнет выпускать «Ларгус».

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» назвал точную дату для серийной сборки Lada Largus
 Концерн «АвтоВАЗ» приступит к массовому выпуску семейства «Ларгус» с 15 мая этого года. Подробности передает редакция информагентства «РИА Новости», ссылаясь на комментарии концерна.

 Уточняется, что бесперебойный выпуск этих легковушек организуют на мощностях ижевской сборочной площадки. Также есть данные о том, что с осени этого года в семейство добавят электрическую модификацию.

 Стоит отметить, что руководитель концерна «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил, что концерн поставит «Ларгус» на конвейерную линию в мае, но конкретные сроки не оговаривал. 

Также он сообщил, что российских автолюбителей ждет современный и удобный во многих отношения автомобиль.
TArpcPTwnbLGumsVgmXc.webp

Читайте также о том, что НАМИ сделал анонс испытаний автопилотируемой машины на базе тольяттинской «Весты».

«Ъ»: водители-иностранцы должны 369 млн рублей за проезд по платным трассам РФ

Водителей с нероссийским гражданском власти страны не могут принудить расплатиться за проезд по платным дорогам.

 Представители российской Госдумы подняли больной вопрос об огромных долгах за проезд иностранцев по платным дорогам РФ.  В прошлом году долги иностранных водителей за проезд по платным трассам России составила внушительную сумму в 369 млн рублей. При этом три года назад показатель неоплаченных поездок по стране выходил всего в 129 млн руб. Главная сложность возникает с иностранными легковушками и обусловлена игнорированием штрафных предписаний для половины нарушителей, которые имеют гражданство других государств.  На совещании участники обсуждения уточнили, что фактически невозможно наложить штраф на автовладельцев иномарок с  нероссийскими номерами. Такими полномочиями не владеют представители Ространснадзора и Госавтоинспекции. В случае российских автомашин штраф можно выписать автоматом, т.к. имеются соответствующие данные, в то время как сведения о водителях из-за границы отсутствуют. По теории, данные об автовладельцев иномарок можно было бы получить от таможенников, однако система обмена данных между этими структурами начала работать лишь с первого дня апреля и еще не может функционировать в полную силу. Один из способов решения проблемы связан с тем, чтобы не выпускать зарубежные автомашины из России до того времени, пока их собственники не выплатят штрафы и долги. При этом представители Федеральной таможенной службы выступили против получения их ведомством этими полномочиями.  Участники обсуждения подтвердили, что вопрос безнаказанности иностранцев актуален уже пять лет, поэтому важно решить этот вопрос как можно быстрее. Особенно в контексте увеличения числа мигрантов и, как следствие, роста автомашин с зарубежными госномерами.  Читайте также о том, что Автостат вычислил самые востребованные в России кроссоверы в марте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+