Автокриминалист Шелков назвал три проблемы бывшего владельца проданного авто

Специалист пояснил, что прежнему собственнику, продавшего автомашину, придется ответить за аварию, если покупатель просрочит оформление страховки ОСАГО.

Комментировать
Поделиться:
Автокриминалист Шелков назвал три проблемы бывшего владельца проданного авто
 Если покупатель автомашины не переоформит автомашину на себя, прежний собственник может столкнуться с необходимостью компенсации ущерба в случае аварии, где виноват уже новый собственник. Также его могут обязать выплатить налог на транспорт и бороться с штрафными предписаниями, наложенными на автомобиль новым водителем. Об этом сообщил глава экспертного центра «Автокриминалист» Максим Шелков в интервью для редакции «Газеты.Ru».

 По словам автоэксперта, наиболее безобидное последствие – это налог, который будет взиматься с предыдущего автовладельца, однако, есть и более серьезные ситуации. В частности, если истекает срок действия страхового полиса на авто, а новый владелец не сделал новый. В этом случае автовладелец несет солидарную ответственность с водителем в случае аварии на дороге, и должен оплатить ремонт поврежденного автомобиля и возместить издержки, связанные со здоровьем пострадавших в этом ДТП людей.

 Также встречаются ситуации, когда на автомашину поступают значительное количество штрафов, и каждый из них прежний собственник должен каждый раз обжаловать. А если у него утрачен договор купли-продажи, то у него не получится подтвердить в Госавтоинспекции факт продажи автомашины, отметил автокриминалист.

Еще по неоплаченным штрафам приставы в короткие сроки накладывают на автомашину запрет по регистрационным действиям. Снять автомобиль с учета выйдет лишь после оплаты долговых обязательств.
Эксперт советует бывшим автовладельцам сохранять договор купли-продажи и внимательно следить, был ли автомобиль перерегистрирован на нового собственника. Если это не произошло в течение 10 дней, стоит обратиться лично или через портал «Госуслуги» в Госавтоинспекцию и снять авто с учета.

462314026_1516724317.jpg

  Читайте также о том, что автоксперт пояснил, что нужно проверить в автомашине после зимней экспликации личного транспорта.

Компания Haval продемонстрировала завод по выпуску моторов в России

Марка Haval рассекретила подробности о заводе силовых установок для российского производства автомобилей этого бренда в Тульской области.

 Китайский концерн Haval провел первый показ мотозавода, расположенного под Тулой. Подробности передает редакция «Известий», который познакомился с подробностями сборочного процесса.  В марте этого года на территории существующего автозавода полного цикла Haval начал свою работу цех по выпуску моторов, компоненты для которых привозят из КНР. На этом производстве делают 1,5-литровые турбомоторы с отдачей на 150 «лошадей» и 2,0-литровый агрегат, который генерирует 192 силы.  Промышленный комплекс площадью 10 тысяч кв.м. оказался первым иностранным производством концерна Great Wall Motor подобного рода. Общий объем вложений в комплекс - 4 миллиарда рублей. Здесь организовано 300 новых мест для специалистов автопромышленности. Все выпущенные агрегаты задействованы в проведении «горячего теста»: к моторам на стенде подсоединяют топливопровод, проводку и патрубки охлаждающей системы. Затем осуществляется первый запуск, имитирующий работу в дорожных условиях. Итоги тестирования сопоставляются с эталонными показаниями. После успешного прохождения теста двигатель отсылают на склад, а потом в сборочный цех для монтажа в автомобиль.  Читайте также о том, что появились подробности о количестве автомашин, которые Haval будет выпускать в Туле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+