Rivian завершил сбор заказов на R1T и R1S из-за переоснащения завода

Изменения на автозаводе позволят Rivian повысить производительность предприятия примерно на 30%.

Комментировать
Поделиться:
Rivian завершил сбор заказов на R1T и R1S из-за переоснащения завода
 Rivian временно прекратит прием заказов на R1T и R1S в течение следующих нескольких месяцев. В результате потенциальным клиентам, желающим приобрести один из электромобилей, придется выбрать автомобиль из существующего ассортимента.

 Электрический стартап недавно разослал клиентам электронные письма, сообщив, что новые заказы будут приостановлены до конца лета. Выяснилось, что большую часть весны компания потратит на переоснащение своего завода в Нормале, штат Иллинойс, и в настоящее время не сможет производить автомобили.

 Неясно, сколько автомобилей Rivian в настоящее время имеет на складе в США, но новость о том, что работа ее конфигуратора будет приостановлена, разочарует некоторых клиентов. Однако всегда есть шанс, что чья-то мечта R1T или R1S уже будет в наличии и доступна для немедленной доставки.

Компания приостановит производство на своем заводе с 5 по 30 апреля. Эта остановка направлена ​​на переоснащение предприятия и существенное снижение производственных затрат. Rivian также утверждает, что эти изменения повысят производительность предприятия примерно на 30%.
  Предполагается, что Rivian готовит значительное обновление для своей платформы R1. Обновленные R1T и R1S могут появиться в этом году, и утверждается, что к линейке может присоединиться новая флагманская версия. Неназванные источники в прошлом году сообщили, что эта модель будет называться Ascent и усилит электродвигатели электромобиля до мощности более 1000 л.с., что даст ей значительное преимущество перед нынешним флагманом, мощность которого ограничена 835 л.с.

 Ранее в этом месяце стало известно, что Rivian подала заявку на регистрацию товарного знака на имя R1X в Ведомство по патентам и товарным знакам США. Это вызвало предположения, что версия R1T и/или R1S под маркой X может стать конкурентом самого мощного варианта Cybertruck, CyberBeast.

Rivian-R1T-2048x1152.webp

Читайте также о том, что электрический внедорожник Rivian R2 получит кухню и палатку на крыше.

Бизнес-план Nissan включает кроссоверы и пикапы для Индии, Ближнего Востока и Австралии

В течение следующих двух лет компания выпустит 16 новых электрифицированных автомобилей и 14 новых автомобилей с ДВС по всему миру.

 Ранее на этой неделе Nissan представил бизнес-план «Дуга» на 2024–2026 годы, который служит связующим звеном между его планом NEXT на 2020–2023 годы и долгосрочным видением Ambition 2030. Теперь он предоставил дополнительную информацию о своих планах в регионе AMIEO, состоящем из Африки, Ближнего Востока, Индии, Европы и Океании.  Nissan хочет увеличить свои годовые продажи на 1 миллион иномарок, и из них, как ожидается, 300 000 будут поступать из региона AMIEO. Во всем мире Nissan запустит через The Arc 16 новых электрифицированных автомобилей и 14 автомобилей с ДВС. Пять из этих электромобилей и шесть новых моделей с ДВС появятся на выставке AMIEO. Сюда войдет Leaf следующего поколения, который может превратиться в кроссовер.  Европа будет идти впереди. Более 40% европейских продаж Nissan в 2026 году должны составлять электромобили, а 75% продаж будут приходиться на электрифицированные модели. Компания также начнет производство новых электромобилей на своем заводе в Сандерленде в Великобритании. Новые электромобили компании также будут включать возможности двунаправленного движения переменного тока, начиная с Европы. В ближайшие два года континент также получит пять новых электромобилей Nissan, включая электрическую замену Micra. В Индии Nissan выпустит три новые модели и планирует продать 95 000 автомобилей по всей стране в 2026 году, что значительно больше, чем 63 000 автомашин, проданных в прошлом году. Две из этих новых моделей будут кроссоверами, производимыми на заводе фирмы в Ченнаи. Nissan также хочет увеличить свои продажи в Африке с 56 000 единиц до 110 000 и выпустит в этом регионе два кроссовера индийского производства. К 2026 году компания также выпустит свой первый электромобиль в Южной Африке.  Жители Ближнего Востока вскоре получат пять новых кроссоверов, в том числе два из Индии. В рамках The Arc в регионе не будет запущено ни одного электромобиля Nissan. В Океании Nissan выпустит четыре новые модели, а также неуказанные «дополнительные новые электромобили». Одной из наиболее привлекательных новых моделей станет Navara следующего поколения, разработанная совместно с Mitsubishi.  Читайте также о том, что Renault и Nissan анонсируют новые бюджетные внедорожники для Индии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+