В России начались продажи компактных кроссоверов Kia KX1 с очень надежным двигателем

Прежде автомобиль не был доступен в России, а дорогу ему в нашу страну открыл параллельный импорт.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи компактных кроссоверов Kia KX1 с очень надежным двигателем
В крупных российских городах дилеры начали продавать небольшой кроссовер Kia KX1. Сейчас машину можно приобрести в Санкт-Петербурге и Москве, а ценник составляет минимум 2 276 338 рублей.

Речь идет о комплектации Fun Edition. Если говорить об опциях, то здесь есть запуск мотора с кнопки, парктроник в заднем бампере, литые колесные диски, мультифункциональное рулевое колесо. Головное устройство довольно современное и сопрягается со смартфоном по Apple CarPlay. Кресла обтянули кожей, правда искусственной.

Есть и более дорогие комплектации, которые обойдутся уже в 2 490 000 рублей. Однако и оснащение здесь лучше – на смену классическому кондиционеру пришел климат-контроль, появились передние парктроники, также есть система круиз-контроля. Называется такая версия Sunroof.

Если говорить о технической части, то мотор здесь единый для всех версий – его объем составляет 1,4 литра, а мощность 100 л.с. Сочетается он с автоматической коробкой передач и передними ведущими колесами.




А тем временем на рынок России вернулся популярный у нас Kia Rio. Правда продается теперь он под другим брендом.

Российские тюнеры превращают китайские Tank 300 в легендарные Гелендвагены

Непосредственно доработка ведется в Москве, однако детали для модернизации поступают в нашу страну из Китая.

Одна из московских компаний принялась тюнинговать внедорожник Tank 300. Об этом сообщает портал «Южный автомобиль». После проведения модернизации машины становятся похожи на легендарные немецкие «Гелики». Если говорить о деталях, то доработке подвергается значительная часть кузова. Так, машина получила колесные диски R20, появился задний спойлер, абсолютно новые бамперы, а также измененные передние фары. Не обошлось и без модернизации крыльев и части радиаторной решетки. Однако исключительно визуальными изменениями дело не ограничивается. Тюнеры улучшили шумоизоляцию, что важно, учитывая некоторые жалобы на Tank 300 в этом моменте. Для двери багажника подготовили электропривод, а всем дверям теперь полагаются доводчики. Сами детали стоят 580 000 рублей, а с учетом доставки и всех работ заплатить придется 900 000 рублей. Для сравнения тюнинг-ателье показало два автомобиля рядом – немецкий и китайский. И если не смотреть на логотип, то найти отличия не так и просто. А тем временем тюнинг-ателье Manhart поработало над минивэном Mercedes. После доработок машину можно назвать чуть ли не лучшей в своем классе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+