Посмотрите на этот автономный автомобиль, который выглядит как Терминатор и создан для починки дорог

В Сети показали автономный автомобиль, который очень похож на автомобиль Терминатора и на самом деле, создан для починки дорог общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите на этот автономный автомобиль, который выглядит как Терминатор и создан для починки дорог
В мире технологий и инноваций каждый день появляются удивительные разработки, способные изменить наше повседневное существование. Одной из таких передовых технологий стал автономный автомобиль, который порой напоминает футуристического робота из фильма "Терминатор". Но за своим внушительным внешним видом этот автомобиль скрывает невероятную функцию – исправление дорожных выбоин.

 м

Источник проблемы, с которой сталкиваются водители по всему миру, кроется в плохом состоянии дорожного покрытия. 


Выбоины и ямы на дорогах создают неудобства для участников движения, повреждают автомобили и увеличивают вероятность аварий. Именно здесь на помощь приходит инновационный автономный автомобиль.

Принцип работы этого умного транспортного средства основан на использовании специального оборудования и передовых технологий. Благодаря сенсорам, камерам и алгоритмам искусственного интеллекта, автомобиль способен сканировать дорожное покрытие в реальном времени и определять местоположение выбоин. После анализа данных автомобиль автоматически решает проблему – заполняет выбоину специальным композитным материалом, который быстро застывает и восстанавливает целостность дороги.

Такое революционное устройство не только повышает комфортность и безопасность движения на дорогах, но и значительно экономит время и ресурсы на регулярное обслуживание и ремонт дорожных покрытий. Автономные автомобили-ремонтники работают круглосуточно без участия человека, оперативно реагируя на возникшие проблемы и обеспечивая бесперебойное движение транспорта.

Не так давно, наше издание писало о том, что технологичный электрокар Xiaomi демонстрирует расширенные возможности автономной парковки. Выход китайского технологического гиганта Xiaomi на рынок электромобилей (EV) вызвал большой резонанс после недавнего дебюта Xiaomi SU7. Несмотря на то, что компания известна своими смартфонами и бытовой электроникой, а не традиционным автомобильным конгломератом, SU7 привлек внимание своими передовыми функциями, в том числе возможностью автономной парковки.

В следующем году появится самая мощная версия внедорожника Land Rover Defender

Через несколько месяцев, британский бренд планирует представить внедорожник Land Rover Defender в самом мощном исполнении Octa. Новинка будет оснащена мягким гибридным двигателем V-8 с двойным турбонаддувом.

Позже в этом году Land Rover выпустит новый высокопроизводительный Defender Octa. Это будет самый мощный Defender за всю историю модели, но мы пока не знаем конкретных характеристик модели. Компания сообщила, что внедорожник будет оснащен мягким гибридным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Новый Defender будет использовать электрифицированный 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 518 лошадиных сил, уже предлагаемый в данной модели внедорожника.  Однако в прошлом году Land Rover добавил мягкую гибридную технологию к своему 4,4-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом в Range Rover SV, увеличив мощность до 606 л.с. Независимо от особенностей силовой установки, в Defender все будет аккуратно и комфортно благодаря гидравлической пневматической подвеске 6D Dynamics. Она сможет удерживать Octa «почти на одном уровне во время ускорения, торможения и прохождения поворотов на дороге». У него также будут тормоза Brembo. Defender Octa будет выделяться среди других вариантов значками в виде ромба внутри и снаружи. Значок на внешней фирменной графической панели представляет собой блестящий черный ромб на титановом диске, подвергнутом механической обработке и пескоструйной обработке. Внутри на фотографиях виден красный подсвеченный ромбовидный значок у основания рулевого колеса. Не так давно, наше издание писало о том, что на базе Land Rover 1971 года построили прекрасный электрический рестомод. Этот Land Rover, окрашенный в цвет бежевого известняка и тщательно отреставрированный, имеет мощность 150 электрических л.с. и запас хода 300 километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+