Появился рейтинг самых проблемных семейных автомобилей на рынке

WhatCar и MotorEasy, ведущие эксперты в области автомобильного анализа, объединили усилия, чтобы составить исчерпывающий список наименее надежных семейных автомобилей, представленных на рынке. В этом обширном каталоге проблемных автомобилей выделяются два основных претендента: Audi A3 и Skoda Octavia.

Комментировать
Поделиться:
Появился рейтинг самых проблемных семейных автомобилей на рынке
Составление этого индекса было тщательно продумано в ходе обширного опроса, в котором приняли участие 21 000 владельцев автомобилей, поделившихся своим опытом за предыдущие два года владения машиной. Респонденты откровенно рассказали о многочисленных проблемах, с которыми они столкнулись при эксплуатации различных компонентов и систем своих автомобилей, что позволило получить бесценную информацию о надежности семейных автомобилей. 


На первом месте в списке самых ненадежных семейных автомобилей оказалась Audi A3, что стало неожиданным открытием для многих автолюбителей. Поразительно, но 59 % владельцев Audi A3 сообщили о том, что сталкивались с неполадками или сбоями во время владения автомобилем. Среди множества проблем, с которыми сталкиваются владельцы Audi A3, следует отметить постоянные сбои в работе навигационной системы, аномалии в работе электрооборудования, проблемы с трансмиссией и досадные дефекты кузова.

Несмотря на огромное количество проблем, с которыми сталкиваются владельцы Audi A3, следует отметить стойкость большинства пострадавших автомобилей, которые умудряются самостоятельно добираться до сервисных центров. Такая стойкость подчеркивает важность проактивного обслуживания и тщательного ухода за автомобилем для обеспечения его долговечности и надежности.

Для тех, кто ориентируется на вторичном рынке в России, Audi A3 представляет собой интригующий вариант, особенно в комплектации хэтчбек. Наличие этой модели предоставляет потенциальным покупателям возможность выбора в соответствии с их предпочтениями и бюджетом.

В список ненадежных автомобилей также вошел Volkswagen Golf - знакомое имя в автомобильной среде, известное своим сочетанием производительности и практичности. Однако, согласно результатам исследования, 48 % владельцев Volkswagen Golf жаловались на проблемы с их автомобилями, что является потенциальным поводом для беспокойства потенциальных покупателей.

Между тем, Skoda Octavia занимает третье место среди самых проблемных семейных автомобилей: около 49% владельцев сообщили о проблемах, возникших за время их владения. От неисправностей кондиционера до сбоев в работе электрооборудования и заминок информационно-развлекательной системы - Skoda Octavia ставит перед своими владельцами огромное количество проблем.

Screenshot_95.jpg

Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются владельцы Skoda Octavia, доступность варианта лифтбек на российском вторичном рынке предлагает покупателям множество вариантов для выбора.

 Завершают индекс еще несколько моделей, включая Mercedes A-Class, Seat Leon, Opel Astra, Skoda Scala, Mercedes A-Class hybrid и Kia XCeed.

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что на iPhone вышло приложение для управления электрокаром Xiaomi SU7.

На iPhone вышло приложение для управления электрокаром Xiaomi SU7

Компания Xiaomi представила новое официальное приложение Xiaomi Auto, предназначенное для управления и мониторинга электромобиля SU7. Это приложение, специально разработанное для пользователей iPhone, теперь доступно для загрузки и установки в китайском App Store.

Пользователи могут легко найти его и загрузить на свои устройства, чтобы начать использовать функции управления и мониторинга для своего автомобиля.  Xiaomi Auto дает пользователям возможность ознакомиться с различными характеристиками и функциями электромобиля SU7. Вся эта информация - от характеристик и безопасности до особенностей интерьера и внешнего дизайна - доступна в приложении, помогая потенциальным покупателям принимать взвешенные решения. Среди богатого набора функций, предлагаемых приложением, пользователи могут не только оформить заказ на тест-драйв, но и воспользоваться удобным конфигуратором для выбора желаемых спецификаций своего будущего автомобиля. Благодаря этому инструменту, каждый клиент может создать идеальную модель, соответствующую его потребностям и предпочтениям. Но на этом преимущества приложения не заканчиваются. Одним из ключевых преимуществ приложения Xiaomi Auto является его возможность превратить iPhone в настоящий пульт дистанционного управления для электромобиля SU7. Это открывает перед пользователями широкий спектр возможностей, позволяя контролировать различные функции автомобиля с помощью смартфона. Открытие и закрытие дверей, запуск и остановка двигателя - все эти операции становятся доступными в одно касание. Необходимо отметить, что для работы с приложением требуется iPhone с установленной операционной системой iOS 13.0 или выше. Это обеспечивает максимальную совместимость с различными моделями устройств и гарантирует удобство использования для большинства пользователей. Благодаря этому приложение становится доступным для широкой аудитории, не ограничиваясь определенными моделями смартфонов. Тем не менее, несмотря на все преимущества и удобства, о которых можно говорить, остается один важный вопрос - стоимость самого электромобиля SU7. Пока эта информация остается неизвестной, и лишь генеральный директор Xiaomi, Лэй Цзюнь, утверждает, что цена автомобиля составит менее 500 тысяч юаней. Однако, несмотря на некоторые неопределенности, это все равно делает SU7 довольно привлекательным вариантом на рынке электромобилей.  Между тем, согласно ожиданиям, электромобиль SU7 должен поступить в продажу уже с 28 марта. Это значит, что в ближайшее время покупатели смогут приобрести эту инновационную модель и начать использовать все преимущества нового приложения Xiaomi Auto. Следует также отметить, ранее стало известно о том, что в Санкт-Петербурге восстановят объем производства автомобилей к 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+