«Автостат»: в России за неделю продали рекордные в 2024 году 35,2 тыс. автомашин

На авторынке страны побит новый рекорд ажиотажного спроса россиян, раскупающих автомашины без пробега.

Комментировать
Поделиться:
«Автостат»: в России за неделю продали рекордные в 2024 году 35,2 тыс. автомашин
 За двенадцатую неделю текущего года, с 18 по 24 марта, в России удалось продать рекордное в этом году число новых легковушек - 35 тысяч 227 авто. Об этом сообщили автоэксперты статистического портала «Автостат» с отсылкой на статистику АО «ППК» и собственный мониторинг по сегментам автомашин.

 В последний раз такой рекорд на авторынке новых легковушек зафиксировали по итогам девятой недели этого года. На тот момент дилеры реализовали примерно 34 тыс. автомашин.

 Эксперты считают, что в этом новом достижении можно выделить «заслугу» тольяттинского бренда Lada, который за минувшие три недели прибавлял в объемах реализации и также дотянул до рекорда за двенадцатую неделю года — 9 тыс. 613 проданных автомашин.

В списке из десяти лидеров автомобильного рынка среди брендов не наблюдается других значительных корректировок. Haval все еще занимает второе место с итогом в 3 тыс. 667 авто. За ним идут три автопроизводителя из Китая: Geely с 3 тысячи 498 проданных авто, Chery с 3 тысячи 77 машинами и Changan с 2 тысячи 234 авто.
 При изучении не только ТОП-5, но и ТОП-10 на двенадцатой неделе, перечень наиболее востребованных марок за минувшую неделю включает Exeed, Omoda и Lixiang. «Москвич», который вернулся в этот рейтинг на той неделе, также удержал свое место в ТОП-10, занимая 9-ую строчку. Однако японский бренд Toyota опять вышел за пределы списка, переместившись сразу на 13-е место. Десятку лидеров завершает фирма Belgee.

 depositphotos_245117340_xl-2015.jpg

Читайте также о том, что автоспециалист «ЗР» провел анализ и определи признаки лучшего варианта в семействе модели Ford EcoSport на вторичном рынке.

На тестах замечен прототип электрического Porsche Boxster с искусственным выхлопом

Западные издания опубликовали фотографии, на которых замечен прототип электрического спортивного Porsche Boxster. Инженеры бренда решили запутать всех, кто увидит этот автомобиль - установлен искусственный выхлоп. Также у него была большая дверца зарядного порта.

На дороге замечен прототип Porsche, который вызвал бурю интереса среди поклонников автомобилей. Этот автомобиль - электрический Boxster с необычным искусственным выхлопом. Обычно электромобили не имеют выхлопной системы из-за отсутствия двигателя внутреннего сгорания, но данная модель Porsche сделала революционный шаг в этом направлении. Искусственный выхлоп в данном случае создает ощущение работы двигателя внутреннего сгорания, что добавляет спортивности и агрессивности звучанию электромобиля.  Это решение может стать ключевым для тех, кто привык к классическим звукам бензиновых моторов и хочет сохранить эти ощущения при переходе на электромобиль. Тестирование электрического Boxster проходит успешно, и многие эксперты ожидают, что эта модель изменит представление о современных электромобилях. Porsche всегда славилась своей инновационностью и стремлением к совершенству, и эта модель не является исключением. Сочетание технологий будущего с элементами прошлого делает этот автомобиль уникальным и привлекательным для широкой аудитории. Появление таких инноваций на рынке автомобилей говорит о том, что отрасль активно развивается и идет в ногу со временем, учитывая требования экологичности и эффективности. Электрические автомобили становятся все более популярными из-за своей экологичности и эффективности, и разработка таких моделей, как электрический Boxster с искусственным выхлопом, подтверждает, что будущее автомобильной индустрии уже здесь. Не так давно, наше издание писало о том, что самый чудовищный электрокар Porsche близок к воплощению с мощностью 1700 л.с. Porsche в этом году может подтвердить будущий запуск электрического гиперкара на базе эффектного и брутального Mission X, представленного в прошлом году в виде концепт-кара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+