ТОП-7 самых недорогих рамных внедорожников в России в марте 2024 года

На российском автомобильном рынке наметилась тенденция к снижению цен на новые машины. Причем в основном снижается стоимость машин, которые продаются в нашей стране официально. Портал Carsweek проанализировал ситуацию на рынке машин с рамной конструкцией кузова и назвал самые недорогие авто в этом сегменте.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-7 самых недорогих рамных внедорожников в России в марте 2024 года
УАЗ «Хантер»

Стоимость самого доступного авто в этом сегменте остается стабильной. Внедорожник доступен в единственной комплектации Base Fleet, которая без учета специальных предложений обойдется в сумму 1 390 000 рублей. Изменений по технической части также не было довольно давно – «Хантер» по-прежнему доступен только с 2,7-литровым мотором с экологическим классом ЕВРО-0. Отдача при таком рабочем объеме всего 112 л.с. Сочетается мотор исключительно с МКПП и системой полного привода.

В плане опций похвастаться автомобилю нечем – из безопасности на сайте указаны только система ЭРА-ГЛОНАСС и ремни безопасности, а в плане комфорта список и вовсе скудный по современным меркам. Однако свои главные качества автомобиль показывает на бездорожье.

УАЗ «Патриот»

На второй строчке располагается еще один представитель бренда УАЗ – за «Патриот» в стартовой версии просят 1 530 000 рублей. Если есть желание получить авто с современным мотором ЕВРО-5, то придется доплатить 20 000 рублей. Однако отдача мотора в любом случает составляет 150 л.с. Из технических особенностей также выделим МКПП, полный привод, понижающую передачу, а также возможность машины преодолевать брод до 50 см в глубину. Дорожный просвет автомобиля составляет 210 мм. Стартовая комплектация вышла не очень богатой на функционал, желающим сочетать высокую проходимость и комфорт стоит присмотреться к более старшим версиям.



Tank 300

С момента нашего последнего обзора ценник на этот автомобиль подрос, причем на существенную отметку в 200 000 рублей. Сейчас самую недорогую версию под названием Adventure дилеры просят 3 799 000 рублей. Длина авто составляет 4 620 мм. При этом для задних пассажиров оставили достаточно места, ведь колесная база достигает 2 750 мм.  Под капотом расположен 2,0-литровый мотор, который способен выдавать 220 л.с. Сочетается силовая установка с 8АКПП. Также отметим наличие полноразмерного запасного колеса, которое крепится на дверь багажника.



Haval H9

На четвертом месте находится крупный внедорожник Haval H9. За годы пребывания в России автомобиль не стал хитом продаж, однако в сегменте рамных внедорожников чувствует себя очень уверенно. Самая недорогая комплектация называется Elite – под капотом расположен бензиновый мотор с мощностью 218 л.с. Уже в стартовой комплектации он работает в паре с АКПП. Также отметим наличие противотуманных фар, алюминиевые накладки на педали, кожаный салон, атмосферную подсветку в салоне. Панель приборов здесь выполнена в цифровом виде, также есть запуск мотора с кнопки, а система климат-контроля работает сразу на 3 независимые зоны. Сейчас заплатить за автомобиль придется 4 099 000 рублей. 

Удерживать стоимость помогает локализация производства на заводе в Тульской области.


BAIC BJ40

Пятое место у внедорожника от компании BAIC. Причем в обозримом будущем до России может добраться обновленная версия авто. Пока же внедорожник стоит от 4 350 000 рублей. Отметим, что машина продается в России в единственной комплектации Flagship, которая отличается хорошим уровнем оснащения. Так, есть цифровая панель приборов с большим экраном, атмосферная подсветка салона, несколько режимов вождения, колесные диски R17. Доступен и зимний пакет, что очень ценно для климатических условий в нашей стране. Если говорить о технической составляющей, то здесь также доступна только одна конфигурация – мотор выдает 218 л.с. и работает в паре с 8АКПП. Еще одним плюсом можно назвать топливный бак на 75 литров, что заметно увеличит запас хода.



Suzuki Jimny

Далее в нашем рейтинге идут два автомобиля, которые приезжают в РФ по схеме параллельного импорта. И открывает рейтинг Suzuki Jimny. Предыдущая партия была успешно распродана, а цена на новые авто значительно выросла и теперь составляет 4 499 000 рублей. Это машины 2023 года выпуска. При этом в техническом плане изменений не было – под капотом находится атмосферный мотор с рабочим объемом в 1,5 литра и мощностью 105 л.с. Все приехавшие в РФ машины получили автоматическую коробку передач. Если же посмотреть галерею предлагаемых авто, то рост цен становится очевидным, ведь перед нами внедорожник с пятью дверями. Упор в комплектации Zeta сделан на безопасность и ассистенты водителя.



Mitsubishi Pajero Sport

Замыкает рейтинг внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Автомобиль можно купить в России за 5 590 000 рублей. В такую сумму оценили авто в версии Instyle 2023 года выпуска. Силовая установка здесь бензиновая и рассчитана на мощность в 209 л.с. при рабочем объеме в 3,0 литра. Сочетается двигатель с АКПП и системой полного привода. Из опций отметим наличие камеры заднего вида, пакртроников, климат-контроля, а также большого количества подушек безопасности.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих пикапах на рынке России. Лидирующую позицию удерживает отечественная модель.

А вы знали, что у Dodge Charger Доминика Торетто в первом «Форсаже» был поддельный нагнетатель

В съемках первой части картины "Форсаж" у черного Dodge Charger Доминика Торетто был поддельный нагнетатель на капоте.

 Индустрия кино в своем нынешнем виде оставили достаточно большие впечатления в умах автолюбителей. Режиссёры известных картин смогли помочь превратить казалось бы обычные транспортные средства в настоящие символы, которые теперь любимы и желанны во всем мире, но многие из автомобилей, в которые мы влюбились, были результатом волшебства кино. В фильме "Форсаж" Додж Чарджер, который принадлежал персонажу Доминика Торрето, был модифицирован с использованием поддельного нагнетателя.  Этот автомобиль стал символом скорости и мощи в культовой гоночной саге. Создатели фильма решили придать машине особый характер, чтобы она соответствовала образу главного героя и его страсти к уличным гонкам. Поддельный нагнетатель, хоть и не являющийся настоящим элементом тюнинга, был важной деталью в создании внешнего вида автомобиля и его атрибутом агрессивности. Этот декоративный элемент добавил зрелищности и азарта в сцены гонок, подчеркивая дерзость и стиль персонажа. Таким образом, поддельный нагнетатель стал неотъемлемой частью легендарного Чарджера Доминика Торрето, делая его еще более запоминающимся и впечатляющим для зрителей франшизы "Форсаж". В фильме использовалось пять экземпляров Charger, в частности версии модели 1969 года и 1970 года. Они были полностью каскадерскими, оснащены мощными двойными поперечными балками, которые легко заметить, если знать, куда смотреть. Не так давно, наше издание писало о том, что машину, принадлежащую Летти из «Форсажа» пришлось раздавить. Некоторые каскадерские транспортные средства, принимавшие участие в съемках фильма уцелели, но автомобиль главной героини нашумевшего фильма оказался на свалке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+