Wey запланировал дебют в России семиместного кроссовера и минивэна

Модельная линейка Wey может стать богаче на две модели. О такой возможности в разговоре с газетой «Известия» упомянул бренд-директор кроссовера Wey 05 Юань Цзе.

Комментировать
Поделиться:
Wey запланировал дебют в России семиместного кроссовера и минивэна
Собеседник отметил, что марка собирается предложить российским клиентам большой кроссовер на семь мест и минивэн. В российском офисе Great Wall Motor подтвердили, что в компании хотят расширить ассортимент предлагаемых в РФ машин.

Только вот от конкретики воздержались - что это будут за автомобили и когда нам их ждать, остается только предполагать. 

Компания Wey известна с 2018 года. Поднебесный автогигант Great Wall Motor создал дочернюю компанию, которая занимается гибридными автомобилями. В феврале марка Wey дебютировала на российском рынке с паркетником Wey 05.

Самый доступный вариант оценивается в 6,5 миллиона. Это 421-сильный подключаемы гибрид (PHEV), который можно подзаряжать от сети.

Один электромотор нужно искать под капотом вместе с бензиновым 2-литровым наддувным двигателем, второй расположился на задней оси. 


Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер нового китайского автобренда Wey получил ОТТС для российского рынка. 

Автоэксперт Мосеев ждет продолжение демпинга от марки «Москвич»

«Москвич» решил давать больше скидки на кроссоверы «Москвич 3» и лифтбэки «Москвич 6» 2023 модельного года. Выгода может доходить до 700 000 рублей - таких скидок сегодня на российском рынке просто нет.

Эта тенденция может указывать на то, что «Москвич» изначально неверно рассчитал свои силы, переоценил свое место на рынке, считают некоторые эксперты.  В разговоре с «Газетой.Ru» основатель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев объяснил большие скидки стремлением продавца распродать «прошлогодние» машины. За те деньги, что за эти автомобили просили до мартовского обвала цен, их продать не смогли. Тот же кроссовер «Москвич 3» в младших версиях «Стандарт» и «Стандарт+» подешевел на 630 тысяч, а самый дорогой вариант «Комфорт» теперь продают со скидкой в 720 тысяч. Так, российский паркетник стал стоить минимум 1,59 млн рублей. Теперь этой самый доступный в России кроссовер. Прежде это звание принадлежало Livan X3 Pro - последний после мартовского снижения цен стал стоить 1,7 миллиона. Напомним, чистый убыток «Москвича», за прошлый год показал рост сразу в 3,6 раза - до 8,6 миллиардов.  Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев в разговоре с журналистами заметил, что сейчас «Москвич» исправляет просчеты, которые были допущены при формировании стратегии, продуктового и ценового позиционирования.  Ранее стало известно, что автозавод «Москвич» может стать безубыточным к 2025 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+