Lamborghini побила исторический рекорд продаж в 2023 году

Lamborghini заработала 2,89 млрд долларов дохода и 785 млн долларов прибыли, что сделало 2023 год лучшим за всю историю.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini побила исторический рекорд продаж в 2023 году
 2023 год стал лучшим годом за всю историю для Lamborghini, которая впервые продала более 10 000 автомобилей. Это помогло компании получить доход в размере 2,66 миллиарда евро, что является самым большим доходом, который компания когда-либо зарабатывала за год. Это на 12,1 процента больше, чем ей удалось получить в 2022 году.

 Финансовый директор Lamborghini Паоло Пома сообщает, что растущий доход помогает увеличивать операционную маржу каждый год, начиная с 2017 года. В 2023 году компания зафиксировала еще один рекордный показатель в 27,3 процента прибыли. Это означает, что ее операционная рентабельность составила 723 миллиона евро, что стало первым случаем, когда компания преодолела порог в 700 миллионов евро.

Руководство Lamborghini с нетерпением ждет 2024 года, когда начнутся продажи нового Revuelto. Автопроизводитель сообщил, что портфели заказов на модель полны на первые два года производства, поэтому будущее для него выглядит светлым.
Кроме того, в этом году Lamborghini планирует представить подключаемую гибридную версию Urus, а также продолжение Huracan, оба из которых, вероятно, будут продаваться в гораздо больших количествах, чем его гиперкар V12.

  Читайте также о том, что современный Lamborghini LM002 получился даже лучше, чем Hummer.

Появился Solaris HS на «механике»: сколько он стоит у российских дилеров

Российские автосалоны продолжают пополнять ассортимент машинами новой марки Solaris. Это те же Hyundai и Kia, только называются иначе.

У одного из дилеров, который уже дождался доставки, нашли бюджетный вариант Solaris HS (раньше в России он назвался Hyundai Solaris) с МКПП. Для этой модели это самая недорогая модификация. Под капотом Solaris HS скрывается 123-сильный атмосферный мотор в связке с 6МКПП. Автомобиль продается в версии Comfort с дополнительными пакетами  Winter и Light. Экономия по кредиту и трейд-ин составит 500 000 рублей. С учетом этой скидки автомобиль обойдется в 1,61 миллиона. У разных дилеров разные ценники на аналогичные машины. Это происходит потому, что «Автомобильный завод АГР»  рекомендованные розничные цены так и не назвал. Так что автосалоны занимаются ценообразованием самостоятельно.  С пакетом Light появляются LED-оптика  проекционного типа со статичной подсветкой поворотов и светодиодные ДХО. Пакет Winter дает больше «теплых» опций: подогревы передних кресел, руля,  форсунок, лобового стекла и  зеркал заднего вида. Также по умолчанию заявлены отделка экокожей - мультируль и рычаг КП, датчик света, кондиционер, передние и задние электростеклоподъёмники, мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов, четыре аудиодинамика, приборка с цветным экраном на 4,2 дюйма, стальные диски на 15 дюймов и прочее.  Рулевая колонка регулируется по вылету и высоте. У водительского кресла есть электрорегулировка поясничной поддержки и механическая настройка высоты. Для сравнения, Vesta в аналогичной комплектации Life"24 с 1,6-литровым 106-сильным мотором и 5МКПП стоит 1 602 900 рублей. Ранее стало известно, что у российских дилеров подорожал оригинальный Hyundai Solaris. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+