Бренд SWM заявил о готовности выхода на рынок России с тремя кроссоверами

Новый автопроизводитель из Китая SWM сделал официальное сообщение о выходе на российский рынок.

Комментировать
Поделиться:
Бренд SWM заявил о готовности выхода на рынок России с тремя кроссоверами
 Автоконцерн SWM начал реализацию своей линейки моделей, которые анонсированы для продажи в нашей стране. Подробности передает Telegram-канал No Limits.

 Во время официального показа новых иномарок из КНР россиянам показали два паркетника — G01F и G05 Pro. Новинка под названием G01F доступна для заказа в 5-местном исполнении. Модель G05 Pro подойдет для любителей просторных машин для всей семьи, где требуется семь пассажирских кресел. Также есть и более короткая версия с пятью местами в салоне.

 Обе новинки приводятся в движение турбированным агрегатом с рабочим объемом на полтора литра с отдачей на 139 «лошадей», который функционирует в паре с 7-ступенчатой РКПП. Однако дорожный просвет небольшой — всего 170 мм.

В перечень технических возможностей включены: оптика на светодиодах, электронная «приборка», видеокамеры с обзорностью на 360 градусов, климатическая системы с ионизатором, стеклянная крыша и электронные ассистенты для водителя.
Все легковушки производятся на отечественной сборочной площадке «Автотор» в Калининградской области.


 Читайте также о том, что китайская марка SWM официально приступает к продаже на авторынке РФ новые модели паркетников и байков.

20 Марта, 2024 г.

Volkswagen Crafter 2024 получит новый цифровой салон и ChatGPT

Большой фургон может выглядеть как прежде, но интерьер существенно изменился.

 Большие фургоны обычно имеют длительный жизненный цикл, но это не значит, что они не получают обновлений. Второе поколение VW Crafter, первоначально представленное в 2017 году, к 2024 году обновлено современными технологиями и новыми функциями салона.  В отличие от обычной практики фейслифтинга, VW Crafter 2024 года представляет собой вылитый образ своего предшественника. При этом в интерьере появилась новая приборная панель, что делает фургон VW более гармонирующим с пассажирской линейкой Volkswagen.  Стандартная цифровая кабина сочетает в себе цифровую приборную панель и 10,3-дюймовый информационно-развлекательный дисплей, который опционально можно увеличить до 12,9 дюйма. Новая версия мультимедийной системы MIB отличается новой графикой и интегрированным ChatGPT для ответа на естественные голосовые команды. Crafter также оснащен многофункциональным рулевым колесом с физическими кнопками, как и другие продукты VW. Другие изменения включают переработанный селектор коробки передач для автоматической коробки передач, перемещенный электронный стояночный тормоз и переработанные вентиляционные отверстия для климата.  Все комплектации обновленного VW Crafter в стандартной комплектации будут поставляться с пакетом ADAS, включающим Front Assist (автономное экстренное торможение, включая мониторинг велосипедистов и пешеходов), Lane Assist (система удержания полосы движения), динамическое отображение дорожных знаков, ограничитель скорости и акустическую систему контроля дистанции при парковке. Более сложные системы, такие как Travel Assist, будут доступны в качестве опции.  VW не упомянул о каких-либо изменениях в структуре отделки салона и линейке трансмиссий VW Crafter 2024 года, поэтому мы предполагаем, что они будут перенесены из существующей модели. Текущая модель доступна с различными версиями 2,0-литрового турбодизельного четырехцилиндрового двигателя мощностью от 108 л.с. до 161 л.с. в вариантах RWD и AWD. Существует также полностью электрический вариант — VW e-Crafter — с одним электродвигателем мощностью 134 л.с. и аккумуляторной батареей емкостью 35,8 кВтч.  Предварительные продажи обновленного VW Crafter начнутся в середине апреля. Можно с уверенностью предположить, что кемпер Grand California получит аналогичные обновления в будущем. В число соперников VW Crafter в сегменте больших фургонов входят совершенно новые близнецы Renault Master и Nissan Interstar, а также команда Stellantis, включающая Fiat Ducato, Citroen Jumper, Peugeot Boxer, Opel/Vauxhall Movano и Toyota ProAce Max.  Читайте также о том, что Volkswagen разработает автономный ID.Buzz 4-го уровня для серийного выпуска к 2026 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+