Эксперты HotCars назвали самые надежные дизельные двигатели в мире

Автомобильное издание HotCars недавно провело всестороннее исследование для определения наиболее надежных и безпроблемных дизельных силовых агрегатов, основываясь на рейтингах надежности JD Power, данных о максимальном пробеге Carsurvey и средней стоимости обслуживания RepairPal и CarEdge.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты HotCars назвали самые надежные дизельные двигатели в мире
Возглавил список 3-литровый дизельный силовой агрегат BMW M57, что производился в период с 1998 по 2013 год. Известный своей исключительной надежностью, этот двигатель устанавливался на разные модели BMW и имеет полное право хвастаться внушительным потенциальным пробегом до 805 тысяч километров. 


Почетное "серебро" в рейтинге закрепилось за 3-литровым агрегатом Jaguar Land Rover AJD V6, представленным в 2004 году. Данный агрегат, используемый в моделях Jaguar XF, XJ и Range Rover, признан одним из надежнейших во всей истории бренда, обеспечивая одновременно производительность и долговечность.

"Бронзу" получил 2-литровый дизельный мотор Audi TDI, который начал выпускаться в 2003 году. Этот агрегат устанавливается на множество моделей концерна VAG, включая Audi A3, A4 и Q5. Известен он своей выдающейся надежностью и долговечностью, что делает его предпочтительным выбором для многих водителей.

В рейтинге также представлены другие заслуживающие доверия моторы. К ним относятся 6,6-литровый двигатель Chevrolet Duramax, 2,4-литровый двигатель Volvo D5, 4,2-литровый двигатель Toyota 1HD-FTE, 1,9-литровый двигатель Volkswagen TDI, 7,3-литровый двигатель Ford Power Stroke, 5,9-литровый двигатель Cummins и 3-литровый двигатель Chrysler EcoDiesel. Все эти двигатели славятся своей надежностью и обеспечивают высокую производительность в различных условиях эксплуатации.

Screenshot_297.jpg

 Эти двигатели отличаются высокой надежностью и универсальностью, используются в широком спектре моделей автомобилей.

Их популярность среди владельцев обусловлена способностью обеспечивать надежную работу в течение длительного времени, что делает их весьма востребованными на автомобильном рынке.

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что российский люксовый внедорожник Aurus Komendant впервые показан в двухцветном облике.

Российский люксовый внедорожник Aurus Komendant впервые показан в двухцветном облике

Aurus Komendant, роскошный внедорожник из России, недавно привлек внимание автолюбителей благодаря своему ярко выраженному двухцветному дизайну кузова. Согласно изображениям, опубликованным в Telegram-канале "Автограм", видно, что верхняя часть кузова имеет светлый оттенок, что создает выраженный контраст с основным цветом.

Появление двухцветной вариации отражает стремление Aurus расширить возможности индивидуализации для потенциальных владельцев этого дорогого экземпляра. Предлагая более широкий выбор цветовых решений, Aurus стремится предоставить покупателям возможность персонализировать свои автомобили в соответствии с индивидуальными предпочтениями.  Модель, что базируется на единой архитектуре, общей с седаном Senat и лимузином Arsenal, Aurus Komendant может похвастаться впечатляющими техническими характеристиками. Он оснащен 4,4-литровым бензиновым силовым агрегатом с турбонаддувом производительностью в 598 лошадиных сил, сочетающимся с 9-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач и полноприводной системой. Помимо этого, дебют обновленного Aurus Senat приурочен к инаугурации президента РФ Владимира Путина, что состоится 7 мая. Это событие является важной вехой для российского автопроизводителя и служит глобальной платформой для демонстрации его новейших предложений.  Главный дизайнер Aurus Юрий Черненко подчеркнул, что основной акцент бренда сделан на безопасности и комфорте, подчеркнув, что автомашины Aurus изначально задумывались как бронированные машины.  На протяжении всего периода разработки автомашин Aurus в них вносились различные усовершенствования, включая редизайн первоначального прототипа, вызванный отзывами владельцев Bentley, Rolls-Royce и Maybach о его устаревшем дизайне. Эти усовершенствования позволили Aurus укрепить свои позиции на рынке роскошных автомобилей и повысить статус бренда. Читайте также о том, почему взрываются электросамокаты и как этого избежать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+