Автоэксперты призывают россиян покупать летние шины уже сейчас

Водителей страны предупредили о предстоящем росте цен на сезонные покрышки для лета.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты призывают россиян покупать летние шины уже сейчас
 С приближением периода сезонной смены автомобильных покрышек ценообразование на резину для летней езды от отечественных и китайских заводов должно увеличиться. Национальное агентство промышленной информации (НАПИ) советует автомобилистам не переносить момент такой траты денег и получить новый набор для своего авто как можно скорее.

 Специалисты уточняют, что стоимость резины для лета может увеличиться примерно на 10%, при условии сохранения стабильной экономической ситуации и курса российской валюты.

 По мнению главы НАПИ Татьяны Арабаджи, за минувшие годы в стране значительно уменьшился ассортимент дорогостоящих покрышек в результате ухода с российского рынка таких автоконцернов, как Michelin, Nokian, Bridgestone и др. Их покрышки по-прежнему импортируют с помощью серых дилерских схем. Однако во временной промежуток с декабря позапрошлого года по конец прошлого года ценообразование на эту резину выросли на 34%.

 В отношении российских покрышек наблюдается противоположная динамика - ценники не только не увеличиваются, но и снижаются. Например, в конце прошлого года их стоимость была 11 100 руб., а в январе она уже снизилась до 10 600 руб. Специалисты при этом предупредили, что с приближением сезона корректировки прайс-листов ценники на покрышки могут вырасти.

Представители НСА не прогнозируют повышения ценников, полагая, что они уже стабилизировались, и нет оснований для их резкого роста, передает «Парламентская газета».
 
 Все аналитики сходятся во мнении, что покрышки от производителей, ушедших из России, будут стоить существенно дороже. Их стоимость напрямую связана с курсом валют и логистическими цепочками.

5a05b8853f3de9acceaf41e854ba8051.jpeg

Читайте также о том, когда нужно переобувать автомашину с зимы на лето.
18 Марта, 2024 г.

Компания Jetour начнет продажи нового кроссовера X70 в России

Ожидается, что до дилеров модель доберется летом нынешнего года. При этом ценник может оказаться весьма приятным по современным меркам.

Летом 2024 года на рынок России выйдет новый кроссовер от компании Jetour. Портал «Китайские автомобили» информирует о появлении в нашей стране кроссовера X70. Эта модель во многом будет похожа на кроссовера X70 Plus, которую уже официально представили. При этом будут и отличия в плане дизайна – новинка получит оригинальные колесные диски и новую решетку радиатора. Интересно, что в Китае X70 – это целое семейство машин, любопытно будет посмотреть, как ситуация сложится на рынке России. Если говорить о позиционировании, то Jetour X70 – это кроссовер среднего класса, причем есть варианты с пятью местами в салоне, а есть и семиместные варианты. В салоне появится информативная панель приборов с диагональю 12,3 дюйма. Экран головного устройства немного скромнее по габаритам, однако система очень функциональная. В движение автомобиль приводится 1,5-литровым турбомотором с мощностью 156 л.с. Сочетается силовая установка с МКПП в базовой версии. А в более дорогих комплектациях доступен «робот» на 6 ступеней. А вот привод в данной модели предусмотрен только на передние колеса. А вот ценовая политика пока неизвестна – если говорить о Китае, то там авто можно купить за 87 900 юаней, а это 1,1 млн рублей. Если проецировать все на Россию, то цена может доходить до 2,1-2,3 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что компания Jetour входит в ТОП-10 по продажам новых машин в России. Молодой бренд уже завоевал уважение россиян.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+