Сотни «Москвичей» стали доступны для аренды в Москве и Санкт-Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге сервис аренды автомобилей "Яндекс Драйв" значительно расширяет свой автопарк. Согласно данным информационного ресурса ixbt.com, добавлено 350 новых кроссоверов "Москвич 3".

Комментировать
Поделиться:
Сотни «Москвичей» стали доступны для аренды в Москве и Санкт-Петербурге
На сегодняшний день общее число доступных автомашин этой модели в обеих городах достигает 550. Помимо этого, в парк включены 10 электрокаров "Москвич 3e", предлагая пользователям экологически более чистые варианты транспорта. 


За февраль нынешнего года предприятию удалось реализовать более 1 050 автомобилей. Этот показатель включает около 100 экземпляров "Москвич 6 лифтбек". Это свидетельствует о стабильном спросе на продукцию.

В первые два месяца этого года суммарный объем реализации бренда в РФ достиг отметки в 1 740 экземпляров, включая более 150 единиц "Москвич 6 лифтбек". Это еще раз подтверждает устойчивость интереса к автомашинам этой марки.

Первая половина этого года станет временем начала массового производства и продаж среднеразмерного кросса "Москвич 5". Это расширит линейку моделей, удовлетворяя потребности различных категорий потребителей.

Планы завода "Москвич" на конец 2024 года включают представление нового кроссовера класса D с наименованием "Москвич 8". Ожидается, что эта модель будет обладать расширенными функциональными и техническими характеристиками, что привлечет еще больше внимания к бренду.

 Сотрудничество с сервисом аренды "Яндекс Драйв" открывает новые возможности для пользователей, позволяя им опробовать и оценить новые автомобили "Москвич" на деле.

Screenshot_263.jpg

Также стало известно о возвращении на российский рынок Hyundai Creta под новым именем Solaris HC, что является отличным примером динамичных изменений в автомобильной индустрии.

ЦБ: россияне стали чаще страховать автомобили по КАСКО

В прошлом году количество полисов КАСКО выросло более чем на треть, поделился статистикой Центробанк.

По информации пресс-службы ЦБ, каждый шестой российский автовладелец, оформивший ОСАГО, дополнительно застраховал свой  автомобиль еще и по КАСКО. Годом ранее соотношение ОСАГО/КАСКО было один к восьми. Интерес россиян к КАСКО эксперты объясняют заметным подорожанием новых машин, а ещё в последнее время набирают популярность недорогие программы автострахования с ограниченными наборами рисков. Ещё одна тенденция - рост случаев, когда страховку оформляют на автомобили с пробегом.  Если брать обязательное страхование, то взносы выросли на 18,8% - до 324,4 млрд рублей. При этом заключенных договоров стало на три процента больше. Ранее наш портал рассказывал, что в России в ближайшее время перестанут подавать китайские автомобили со скидками. Выгодные акции вводились для того, чтобы распродать складские запасы. И эта цель почти достигнута.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+