ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2024 года

В момент составления нашего последнего подобного рейтинга оставались еще некоторые складские запасы по моделям, которые производили в России. Теперь же из «европейцев» в нашей стране только авто, которые привозят по параллельному импорту. Причем это могут быть как машины, собранные в Китае, так и авто, сошедшие с конвейеров европейских заводов. Портал Carsweek называет 10 самых недорогих вариантов.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2024 года
Volkswagen Bora

Открывает наш рейтинг седан от компании Volkswagen. В Россию завезли партию Volkswagen Bora. Правда в более бюджетную цену обойдутся машины 2022 года выпуска – за них дилеры просят 2 299 000 рублей. Если говорить об авто 2023 года выпуска, то их ценник окажется дороже.

Volkswagen Bora получил любимое у россиян сочетание атмосферного мотора и автоматической коробки передач. Приехавшая комплектация довольно богатая – есть климат-контроль, контроль машины в полосе движения, кожаный салон, люк на крыше, адаптивное освещение.

Volkswagen Lavida

Второе место у одного из бестселлеров компании Volkswagen в Китае, который производят на совместном предприятии в Китае. Правда здесь речь идет о третьем поколении авто, а не о его рестайлинге, а год выпуска машина – 2022-й. В Россию приехал автомобиль в версии Fashion – под капотом находится 1,5-литровый мотор с отдачей 113 л.с. Это атмосферный двигатель. Работает он в тандеме с автоматической коробкой передач и системой переднего привода. Ценник на седан составляет 2 350 000 рублей, однако можно рассчитывать на неплохую скидку.



Volkswagen Polo

В Россию из Китая попадают и Volkswagen Polo. Правда речь идет о менее привычном для жителей РФ кузове хэтчбек. Ранее в нашей стране продавались в основном седаны, которые затем сменились лифтбеками. Если говорить о технической составляющей, то она такая же как у двух первых авто в рейтинге – 113-сильный «атмосферник» и классическая АКПП. Однако цена получилась значительно дороже – 2 590 000 рублей. По всей вероятности, сказывается принадлежность к легендарной модели.



Skoda Kamiq GT

Начиная с четвертого места, в рейтинге появляется новый бренд. Это компания Skoda, которая представлена кроссовером Kamiq GT. Такой автомобиль также приезжает в Россию из Китая. Все приехавшие авто были собраны в 2023 году, а цены начинаются с отметки в 2 715 000 рублей. Невысокая стоимость авто объясняется скромным атмосферным мотором – его рабочий объем 1,5 литра, а мощность 109 л.с. Поэтому приставка GT в названии не должна смущать. На месте КПП выбрали «автомат», а вот на полный привод рассчитывать не приходится. Из опций отметим наличие запуска мотора с кнопки, систему старт-стоп, фары со светодиодной начинкой, климат-контроль, а также значительное количество водительских ассистентов.



Skoda Octavia

В России можно купить новые автомобили Skoda Octavia, собранные за пределами нашей страны. За автомобиль 2023 года выпуска просят 2 745 700 рублей. Речь идет о комплектации под названием Pro Luxury. В техническом плане отметим турбомотор, который выдает 150 л.с. при рабочем объеме в 1,4 литра. Сочетается двигатель с роботизированной коробкой передач.

Комплектация получилась очень богатой – есть выбор режимов вождения, камера заднего вида и даже проекционный дисплей. 



Volkswagen Lavida рестайлинг

На шестом месте располагается рестайлинг третьего поколения седана Volkswagen Lavida. Если говорить об изменениях, то они достаточно серьезные, если сравнивать с дорестайлинговым авто. Мы видим интересное решение в плане решетки радиатора, которая стала выглядеть объемнее. За счет этого машина стала казаться шире. А вот в боковой части мы видим классический силуэт кроссовера. Мотор здесь турбированный -при объеме в 1,5 литра он выдает 160 л.с. Поэтому неудивительно, что на место КПП выбрали роботизированную коробку передач. Из интересных опций отметим комбинированную отделку салона, камеру заднего вида, мультируль и даже адаптивный круиз-контроль. Последняя опция чаще встречается на машинах более старшего класса. Ценник на такой седан составляет 2 780 000 рублей.



Volkswagen ID.4 X

В ТОП-10 попал и электрокар. Правда относительно бюджетную цену просят только за машину 2022 года выпуска – в этом случае за авто придется заплатить 3 450 000 рублей. А вот машина 2023 года будет стоить на целый миллион рублей дороже. Если же говорить об оснащении, то оно получилось отличным – электромотор традиционно для компании Volkswagen расположили на задней оси. Его мощность составляет 204 л.с. Если говорить о запасе хода, то здесь все отлично – при полной зарядке можно преодолеть 607 км пути. Есть современное головное устройство, климат-контроль на 2 зоны, возможность выбора режимов вождения. Отдельно стоит отметить колесные диски R21.



Peugeot 2008

На восьмом месте расположился кроссовер от компании Peugeot – за этот автомобиль дилеры просят 3 450 000 рублей. Причем в такую сумму обойдется автомобиль 2023 года. Отдельно стоит упомянуть, что для машин Peugeot проблема с запчастями стоит не так остро. Под капотом расположен турбомотор. Его рабочий объем составляет 1,2 литра, а мощность достигает 136 л.с. Сочетается двигатель с роботизированной коробкой передач. В Россию привезли комплектацию The One. Такая версия получила климат-контроль на 1 зону, большое количество водительских ассистентов, рейлинги на крыше, кожаный салон. Также при движении можно выбрать из различных режимов вождения.



Audi A3

Девятая строчка рейтинга за седаном Audi A3. Автомобиль появился в продаже в РФ в 2021 году весной. Отметим, что сейчас можно приобрести исключительно машины 2022 года выпуска, а стоимость самой доступной из них составляет 3 990 000 рублей. В движение седан приводит электрический мотор с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с. Вместе с ним работает АКПП и система переднего привода. Для седана среднего класса здесь довольно большие колеса – R17, также есть камера заднего вида, запуск двигателя с кнопки, климат-контроль сразу на 2 зоны.



Volkswagen ID.6 Crozz

Замыкает рейтинг еще один электрический кроссовер от компании Volkswagen. Модель ID.6 Crozz находится на ступеньку выше, чем ID.4 X. Поэтому и ценник здесь ожидаемо выше – он составляет 4 305 000 рублей без учета специальных предложений. В техническом плане оба электрокара похожи – электродвигатель на задней оси с мощностью 204 л.с. Правда стоит отметить, что запас хода у «старшего» авто несколько больше – он составляет 565 км. Сказывается немного другая аэродинамика, а также большие габариты и вес авто. Из опций выделим полный набор подушек безопасности, возможность открытия багажника без рук, дистанционный запуск мотора. Также стоит выделить наличие колесных дисков R21.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих пикапах в России. Подавляющее большинство позиций в ТОП-10 достается машинам из Китая.

Что случилось с электрическим Ford F-150 Lightning после 150 000 км. пробега

Владелец электрического пикапа Ford F-150 Lightning решил рассказать о том, что же случилось с его автомобилем после 150 000 километров пробега. По его словам, за все это время, аккумулятор разрядился до 97%.

Электромобили вызывают некоторые неопределенности, одной из которых является их долговечность, особенно в условиях большого пробега. Тем не менее, один владелец Ford F-150 Lightning 2022 года поделился некоторыми обнадеживающими выводами. Несмотря на то, что он проехал почти 93 000 миль или около 150 000 километров менее чем за два года, он сообщает об очень положительных впечатлениях.  Впечатляет, что аккумулятор электрогрузовика Dearborn держится довольно хорошо, его работоспособность составляет 97 процентов. Это важно, поскольку состояние аккумулятора во многом похоже на состояние двигателя. Когда он не близок к оптимальному, он может иметь существенные недостатки. Поддержание 97 процентов работоспособности аккумулятора на протяжении почти 100 000 миль (160 000 км) может стать дополнительной причиной для перехода на электромобили. Он представляет собой устойчивую трансмиссию и надежность, не всегда присущие электромобилям. Снижение работоспособности батареи чаще всего связано с уменьшением общего запаса хода. Двигатели внутреннего сгорания также со временем испытывают деградацию и потерю эффективности, но у них нет таких ограничений по топливу, электромобилей. Владельцем рассматриваемого F-150 Lightning является пользователь F150LightningForum под ником Helium, и они якобы подвергли грузовик тщательной проверке. Не так давно, наше издание писало о том, что компании Nio и CATL заявили о создании батареи для электромобилей с огромной емкостью. О какой цифре речь. Компания Nio и Contemporary Amperex Technology Co. Limited (CATL) объединили усилия с целью разработки и производства аккумуляторов для электромобилей, обладающих более длительным сроком службы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+